vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Weiß

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 100 cm Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,35 €
Ø 15 €
14,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,35 €
Ø 15 €
14,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,38 €
ab 15,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, vidaXL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Voelkner marketplace vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 19,38 € Versand kostenfrei Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.35 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 15,35 € Versand kostenfrei Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 4014935 OBI Angebotsinfo 4 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,38 € Versand kostenfrei Gesamt 19,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Weiß Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner, hochwertiger Duschvorhang, ideale Länge für Altbauwohnungen mit 3-Meter-Deckenhöhe. Sieht elegant aus und schützt zuverlässig. Einziger Nachteil: Die Kette zum Hoch- und Runterziehen ist zu kurz, sodass man beim Gebrauch etwas improvisieren muss.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Für den Preis unschlagbar: Das Rollo ist dünn und knittert leicht, erfüllt aber zuverlässig seinen Zweck und lässt sich unkompliziert montieren. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, daher 4 Sterne – insgesamt zufrieden mit Funktionalität und einfacher Montage.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Keine Empfehlung: Versand mit GLS problematisch. Vorhang war zu kurz und wirkte billig, ohne hochwertige Qualität. Rücksendung lohnt nicht, da wir das Porto tragen müssten — oft teurer als der Vorhang. Retouren- und Servicepolitik enttäuschend; würde hier nicht wieder Vorhänge online kaufen.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
100 cm
weiß
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram