vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Ornament

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 100 cm Länge: 240 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,07 €
Ø 11 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,07 €
Ø 11 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 11,07 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 2-5 werktage 11,07 € Versand kostenfrei Gesamt 11,07 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, vidaXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Voelkner marketplace vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 3-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.07 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 11,07 € Versand kostenfrei Gesamt 11,07 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm 4014880 OBI Angebotsinfo 4 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:03 Uhr.

vidaXL Duschrollo 100x240 cm Stoffbreite 96 cm, Ornament Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Schöner Duschvorhang, ideal für Altbauwohnungen (Deckenhöhe 3 m) – perfekte Länge. Einziger Nachteil: die Zugkette ist zu kurz, sodass man sich bücken muss. Gute Qualität und einfache Montage, ansonsten sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das günstige Rollo ist leicht anzubringen und erfüllt seinen Zweck als Sonnenschutz/Verdunkelung. Der Stoff ist dünn und neigt zum Knittern, trotzdem bin ich insgesamt zufrieden und gebe 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Nicht empfehlenswert: Lieferung per GLS problematisch, Vorhang war zu kurz und wirkte billig. Material und Verarbeitung entsprachen nicht meinen Erwartungen. Rückgabe unmöglich, da ich das Porto zahlen sollte — teurer als der Artikel. Aufgrund von Qualität, Versandproblemen und Rücksendekosten würde ich hier nicht mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
100 cm
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram