vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Ornament

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 80 cm Länge: 240 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,00 €
Ø 10 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,00 €
Ø 10 €
8,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,44 €
ab 10,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm 2-5 werktage 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, vidaXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Auf Lager 14,44 € Versand kostenfrei Gesamt 14,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm 4014878 OBI Angebotsinfo 4 Tage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,44 € Versand kostenfrei Gesamt 14,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

vidaXL Duschrollo 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Ornament Test

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Eleganter Duschvorhang, ideal zugeschnitten für Altbau mit 3 m Deckenhöhe – Länge passt perfekt. Einziger Nachteil: Die Auf-/Ab-Kette ist zu kurz, sodass man sich beim Bedienen etwas strecken oder verrenken muss.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Angesichts des günstigen Preises top: Das Rollo erfüllt seinen Zweck, lässt sich leicht anbringen und überzeugt insgesamt. Der Stoff ist allerdings dünn und neigt zum Knittern. Daher 4 Sterne — zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Minii Februar 2025

Keine Kaufempfehlung: Versand mit GLS problematisch. Vorhang war kürzer als angegeben und wirkte billig, nicht hochwertig. Rücksendung unmöglich, weil wir das Porto zahlen sollten – teurer als der Artikel. Würde hier nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Gundi Februar 2026

Die Duschrollos sind echt toll und zudem schön und Platz sparend. Eine tolle Bereicherung in unserem Bad. Leicht anzubauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
80 cm
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram