VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Anthrazit/Eiche modern Küchenunterschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: anthrazit - grau - holzfarben - natur Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,90 €
Ø 99 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,90 €
Ø 99 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,90 €
ab 98,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Goldkraft Eiche, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Goldkraft Eiche, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur Auf Lager 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Goldkraft Eiche/Anthrazit, 30 cm ohne Arbeitsplatte... Otto Vicco Unterschrank R-Line, Goldkraft Eiche/Anthrazit, 30 cm ohne Arbeitsplatte... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Honigeiche, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Honigeiche, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 ca. 5 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line, Goldkraft Eiche/Anthrazit, 30 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Goldkraft Eiche, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Goldkraft Eiche/Anthrazit 30 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Anthrazit Eiche Tür netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 98,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Anthrazit Eiche Tür Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Honigeiche, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenunterschrank R-line, Goldkraft Eiche, 30 Cm Ohne Arbeitsplatte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 123,90 € Versand kostenfrei Gesamt 123,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Anthrazit/Eiche modern Test

5/5
★★★★★ Günstige und sehr gute Ergänzung in meiner Küche
Heimwerkerle A Dezember 2025

Praktischer Unterschrank als ideale Ergänzung für meine Ausstellungsküche: Schließt eine schwierige Lücke perfekt. Ich musste die Füße etwas erhöhen und geringfügig extra investieren, bin aber mit der Verarbeitung zufrieden. Das dezente Grau passt optimal. Bei Bedarf würde ich dieses Modell bzw. die Serie jederzeit wieder kaufen — solide Qualität und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Küche – tolle Farbe, super Preis und schnelle Lieferung!
Viktoriya G Dezember 2025

Platzsparendes Küchenregal Anthrazit: Modernes, hochwertiges Regal, das perfekt in die Küche passt und dank anthrazitfarbener Optik ein einheitliches, elegantes Ambiente schafft. Lieferung schneller als erwartet und sicher verpackt. Der Aufbau ist unkompliziert, Teile sind sauber sortiert; die Verarbeitung wirkt stabil und langlebig. Besonders überzeugend: das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis — schlankes Design nutzt Raum effizient und bietet genau den benötigten Stauraum, ohne zu überladen.

Ideal für kleine Küchen oder als zusätzlicher Ordnungspunkt. Fazit: solide Qualität, attraktive Optik, einfache Montage und klare Kaufempfehlung für alle, die ein platzsparendes, zuverlässiges Küchenregal in Anthrazit suchen.

5/5
★★★★★ Küchenschränke
Manuela G Juli 2025

Die Küchenschränke überzeugen durch ihre hohe Qualität und die diversen Breiten, die eine maßgeschneiderte Anpassung ermöglichen. In meinem Fall fehlten bei den Oberschränken 20 cm, doch ein kleines Regal konnte problemlos eingefügt werden, was die perfekte Lösung darstellt. Der Aufbau gelingt zu zweit problemlos. Dank der schmalen Unterschränke mit nur 46 cm Tiefe lässt sich auch der Platz zur Wand optimal nutzen, ohne dass man mit Rohren oder Anschlüssen Probleme hat – kein Auspassen nötig.

Eine 60 cm breite Arbeitsplatte rundet das Gesamtbild ab. Optisch ist es ein echter Blickfang und zeigt keine Fingerabdrücke. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Dark Juni 2025

Heute erhielt ich den ersten von zwei Unterschränken. Die Lieferung war hervorragend verpackt, ohne Schäden oder Kratzer. Alle Schrauben und Teile waren vollständig enthalten.

Der Aufbau war unkompliziert, und die Türen ließen sich optimal justieren. Ich bin gespannt, ob der zweite Schrank ebenfalls so gut ankommt.

5/5
★★★★★ Edele Küchenschränke
Torsten W April 2025

Schnelle und unkomplizierte Lieferung, der Artikel kam unbeschädigt an und ließ sich dank klarer Anleitung leicht aufbauen. Sowohl die Fronten als auch der Korpus wirken hochwertig und die Schubladen schließen präzise und sauber. Ich habe meine gesamte Küche mit Produkten dieser Linie ausgestattet. Der Kontakt mit dem Verkäufer war hervorragend, sie reagierten prompt auf ein Adressproblem und halfen bei der Lösungsfindung. Ich würde mir diese Möbel jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Beautiful finish, Great quality, value for money and awesome customer service
AB Dezember 2024

Ich habe eine komplette Vicco-Küche bestellt, zu der auch die Schränke gehörten. Diese habe ich ohne Arbeitsplatten gewählt, die ich separat für mehr Flexibilität bestellt habe. Die Schränke trafen innerhalb von zwei Tagen ein, die Arbeitsplatten einige Tage später – ideal, da ich die Schränke bereits montiert hatte. Die Montageanleitungen waren klar und einfach, und alle Teile waren in beschrifteten Paketen gut organisiert.

Die Qualität der Beschläge war ebenfalls hervorragend. Der Kundenservice war herausragend; auf meine Anfragen erhielt ich stets innerhalb weniger Stunden eine Antwort, sogar am Sonntag. Obwohl ein Artikel beschädigt ankam, war die Rücksendung unkompliziert, und der Ersatz wurde innerhalb von zwei Tagen kostenfrei geschickt. Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden und kann Vicco nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, holzfarben, natur
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
Holz
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram