VICCO Glashängeschrank Fame-Line 40 cm Anthrazit/Weiß Landhaus Küchenhängeschrank

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit Stilrichtung: Landhaus - rustikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 99,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenglasschrank Fame-Line, Weiß Landhaus, 40 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Vicco Küchenglasschrank Fame-Line, Weiß Landhaus, 40 cm, zur Kombination mit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Vicco Glashängeschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 40 cm (1-St) Otto Vicco Glashängeschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 40 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenglasschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer,... XXXLutz Vicco Küchenglasschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer,... ca. 5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Glashängeschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 40 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank Fame-Line, Weiß Landhaus, 40 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank Fame-Line Glashängeschrank Weiß Landhaus/Anthrazit 40 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeglasschrank 40 cm FAME Line Küchenschrank Küchenzeile Landhaus Weiß netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeglasschrank 40 cm FAME Line Küchenschrank Küchenzeile Landhaus Weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenglasschrank Fame-line, Weiß Landhaus, 40 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

VICCO Glashängeschrank Fame-Line 40 cm Anthrazit/Weiß Landhaus Test

5/5
★★★★★ SUPER!!!
Kieffer - November 2025

Die Entscheidung für VICCO Küchenschränke war goldrichtig. Zuerst bestellten wir den Herdschrank, um Farbe und Qualität zu prüfen. Lieferung schneller als erwartet, Aufbau kinderleicht.

Schritt für Schritt ergänzten wir weitere Schränke – nicht alles auf einmal bestellen. Andere Anbieter verlangten 4. 000–6.

000 €, VICCO lieferte hohe Qualität zum deutlich günstigeren Preis. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, großer Spar-Effekt. Sehr zufrieden mit Optik, Verarbeitung und Service.

5/5
★★★★★ Vicco Möbel - Beste Qualität und Beste Preis Leistung
WilliamS Dezember 2024

Vicco Möbel sind für mich die erste Wahl, wenn es um hochwertige Einzelmöbel geht, beispielsweise zur Erweiterung von Küchen. Die Hochglanzflächen sind strapazierfähig und lassen sich leicht abwischen. Der Zusammenbau gestaltet sich unkompliziert und die Qualität ist erstklassig.

Ich habe bereits verschiedene Produkte von Vicco, von Küchen bis hin zu Vitrinen, erworben, und war stets begeistert. Besonders die Schubladen mit robusten Metallführungen und einziehbaren Mechanismen stechen hervor. Im Vergleich zu meinen deutlich teureren Markenschränken bieten sie eine überlegene Qualität.

Günstigere Alternativen kann ich nicht bewerten, aber ich empfehle, bei anderen Marken vorsichtig zu sein – die Verarbeitung kann enttäuschend sein. Vicco kaufe ich immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Beautiful finish, Great quality, value for money and awesome customer service
AB November 2024

Ich habe eine komplette Vicco-Küche bestellt, inklusive der Schränke, jedoch ohne Arbeitsplatten, die ich separat bestellt habe. Die Schränke kamen innerhalb von zwei Tagen an, was perfekt war, da ich sie bereits vor den Arbeitsplatten montieren konnte. Die Montageanleitung war klar und die einzelnen Teile gut verpackt, sodass keine Verwirrung aufkam. Die Qualität der Hardware, wie Scharniere und Schubladenschienen, war hervorragend.

Der Kundenservice war außergewöhnlich; auf meine E-Mails erhielt ich innerhalb weniger Stunden eine Antwort, sogar am Sonntag. Obwohl ein Artikel beschädigt ankam, war die Rücksendung problemlos und der Ersatz wurde innerhalb von zwei Tagen kostenlos zugesendet. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann Vicco wärmstens empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Gut aussehender Hängeschrank mit Macken
Schweiß-Svendt Juni 2025

Der Hängeschrank besticht durch sein ansprechendes Design und bietet nach dem Zusammenbau eine solide Stabilität. Die Montageanleitung könnte jedoch an einigen Stellen klarer sein. Beispielsweise ist nicht eindeutig beschrieben, wie die Schrankscharniere zu montieren sind, was die Planung der Türöffnung erschwert.

Mit ein wenig Logik lässt sich das jedoch gut lösen. Alle Teile trafen unbeschädigt ein, allerdings musste ich sie vor der Montage von Styroporresten befreien, die sich überall verteilt hatten. Zudem waren die Schrauben sehr weich und neigten dazu, durchzudrehen, was ihre Handhabung erschwerte; oft musste ich eine Zange zur Hilfe nehmen.

Rückblickend stellte ich während des Aufbaus fest: "Warum habe ich Möbel über Amazon bestellt?" Insgesamt bin ich jedoch mit dem Endergebnis und dem Zeitaufwand, den ich investiert habe, zufrieden. Der Hängeschrank ist eine gelungene Ergänzung für jeden Raum.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram