VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Weiß/Anthrazit Hochglanz modern Küchenunterschrank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: anthrazit Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,90 €
Ø 99 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,90 €
Ø 99 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
ab 98,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz, 30 cm ohne... Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz, 30 cm ohne... Auf Lager 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte... Otto Vicco Unterschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Anthrazit, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 1 XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Anthrazit, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 1 ca. 5 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Anthrazit Hochglanz, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Anthrazit Hochglanz/Weiß 30 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Weiß Anthrazit Tür netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 98,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Weiß Anthrazit Tür Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Anthrazit, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 1 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Weiß/Anthrazit Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Ralf Dezember 2024

Die Lieferung umfasste 16 Pakete auf zwei Paletten, alles bestens verpackt. Die universal einsetzbaren Schränke kamen mit individuell verpackten Türen, was sehr praktisch war. Die einzelnen Schränke waren äußerst gut geschützt, jedoch entstanden durch das Styropor und Papier ganze 12 gelbe Säcke und zwei blaue Tonnen Müll – das war beeindruckend! Der Aufbau verlief reibungslos dank klarer Anleitungen, und es fehlte kein einziges Teil; sogar Ersatzteile waren dabei. Jetzt steht die Küche stabil an ihrem Platz und sieht hervorragend aus. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schönes Dekor und toller Händler. UV Sonnenschutzfolie an das Fenster vorher!!
Steffen G August 2020

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das weiße Dekor gefällt sehr, daher gleich zwei neue Unterschränke bestellt, um schrittweise eine 25 Jahre alte Küche modular zu erneuern. Montageprobleme durch fehlende/uneinheitliche Nummerierung und unvollständige Aufbauanleitung (fehlende Rückansichten der Türen, Scharnierzeichnung). Kleiner Montage-Tipp: Brett mit Einkerbung in die Mitte setzen. Ein Materialfehler (abgeplatztes Furnier) wurde vom Händler problemlos mit Rabatt geregelt.

Nach Einbau wird ein Update-Video folgen. Praktische Lösung gezeigt, wie Heizkörper verdeckt bleiben und trotzdem heizen; zusätzlich LED-Beleuchtung eingesetzt. Wichtiger Hinweis: UV-Sonnenschutzfolie unbedingt vor Anbringung, sonst verblassen die Fronten innerhalb eines Jahres. Gesamtfazit: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, verbesserungswürdige Montageanleitung und empfehlenswerter Kundenservice.

4/5
★★★★☆ Günstiges Einsteigermodell mit gutem Preis/Leistungsverhältnis
Timo T April 2019

Wir haben uns für verschiedene Möbel aus dieser Kollektion entschieden, darunter Eck-, Hochschrank, Glashängeschrank und Spülunterschrank, und so eine individuell gestaltete, preiswerte Küche zusammengestellt. Erwartungsgemäß kann diese Küche nicht mit deutschen Markenprodukten mithalten, doch die hochglanzweißen Schränke sind leicht zu montieren und sehen in Kombination mit unserer Arbeitsplatte sowie den Einbaugeräten chic aus. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, selbst die einfachen Griffe fallen nicht negativ auf. Allerdings gab es Logistikprobleme: Einige Teile kamen verspätet, und die Glastüren waren zerbrochen, wurden jedoch schnell ersetzt.

Die Küchenschränke sind ideal für Einsteigerpaare, obwohl die Schubladen wackelig wirken. Die flexible Zusammenstellung der Schränke ist positiv, doch zusätzliche Optionen wie hochwertigere Griffe würden das Angebot verbessern. Insgesamt sind wir mit unserem Kauf sehr zufrieden und würden diese Entscheidung wieder treffen!.

3/5
★★★☆☆ Optik gut - Qualität mittel
Carsten H Januar 2026

Schicker Schrank zum günstigen Preis: der Aufbau ist simpel, die Anleitung verständlich. Allerdings enttäuscht die Qualität – die Schubladen laufen unverdämpft, laut und neigen zum Verkanten; genagelte Böden wirken instabil. Wer den Schrank selten öffnet oder wenig Gewicht einlagert, bekommt ein optisch ansprechendes Möbelstück mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft...
masu m Juli 2025

Die Fronten dieses Produkts überzeugen, doch der Rest ist von minderwertiger Qualität. Der Korpus ist weiß statt grau und weist unschöne Klebereste sowie Ärgernisse durch Schmutz auf. Zudem ist die Anpassung der Schubführungen und Scharniere bei ungleichmäßigen Bohrungen äußerst frustrierend, was ein harmonisches Gesamtbild der Schubladen und Türen unmöglich macht. Insgesamt enttäuschend und mangelhaft.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram