VICCO Glashängeschrank R-Line 40 cm Anthrazit/Weiß Landhaus Küchenhängeschrank

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit Stilrichtung: Landhaus - rustikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 89,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenglasschrank R-Line, Weiß Landhaus, 40 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Vicco Küchenglasschrank R-Line, Weiß Landhaus, 40 cm, zur freien Kombination Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Vicco Glashängeschrank R-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 40 cm (1-St) Otto Vicco Glashängeschrank R-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 40 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenglasschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer,... XXXLutz Vicco Küchenglasschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer,... ca. 5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Glashängeschrank R-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 40 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank R-Line, Weiß Landhaus, 40 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank R-Line Glashängeschrank Weiß Landhaus/Anthrazit 40 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeglasschrank 40 cm Anthrazit Küchenschrank Hängeschrank Küchenzeile netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 89,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeglasschrank 40 cm Anthrazit Küchenschrank Hängeschrank Küchenzeile Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenglasschrank R-line, Weiß Landhaus, 40 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

VICCO Glashängeschrank R-Line 40 cm Anthrazit/Weiß Landhaus Test

5/5
★★★★★ Vicco Hängeschränke mit Glasfronf
H.-J.H.-J. September 2025

Die Hängeschränke mit Glasfront entsprechen der Beschreibung. Die einfache Montage war schnell und problemlos. Ich habe andere Griffe montiert und das Glas foliert – individuelle Anpassung kein Problem. Im Gegensatz zu einigen Bewertungen gab es überhaupt keine Schwierigkeiten beim Einstellen der Türen.

5/5
★★★★★ Schöne Küchenschränke mit einfacher Montage und stimmiger Optik
MarkusMarkus August 2025

Ich habe vier Vicco R-Line Oberschränke für die Küche bestellt und bin sehr zufrieden mit dem Kauf. Die Lieferung kam in 8–9 Paketen, vollständig, ordentlich verpackt und unbeschädigt, sodass der Aufbau problemlos verlief. Die Montageanleitung ist klar, die vorgebohrten Löcher passen exakt und die Spaltmaße sind sauber verarbeitet – in dieser Preisklasse keine Selbstverständlichkeit. Bei der Installation der Druckluftdämpfer am Schrank über dem Herd musste ich mir etwas Zeit nehmen, da hier vorsichtiges Vorgehen gefragt ist, doch es ließ sich gut umsetzen.

Optisch wirken die Schränke hochwertig: edles Furnier, saubere Kanten und solide Stabilität im Alltag. Fazit: gute Küchen-Oberschränke mit attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis, gern wieder.

4/5
★★★★☆ Preis -Leistung ist OK
gersc Januar 2026

Robustes, optisch ansprechendes Produkt und sehr leicht zusammenzubauen. Nachteil: Vertrieb über Zwischenhändler, Ersatzteile offenbar nicht lieferbar. Meine Wandbefestigung war defekt (Teil ~5 €), kein Ersatz verfügbar — zum Glück Ersatzteil über Amazon gefunden. Vor Kauf: Ersatzteilversorgung und Kundendienst prüfen.

3/5
★★★☆☆ Krasse Farbaweichung
Markus J April 2025

Dieser Küchenschrank, als Hochglanz Bordeauxrot beworben, ist Teil meiner neuen, modularen Küche – alle Teile derselben Marke und Linie. Leider fehlt diesem Schrank der sanft schließende Mechanismus (Softclose), den die übrigen Schränke besitzen. Das größte Manko ist die deutliche Farbabweichung der Glastüren: statt sattem Bordeaux wirkt das Rot viel zu hell und sticht neben den anderen Küchenfronten unangenehm hervor.

Da die Küche bereits aufgebaut ist, werde ich damit leben, gebe aber wegen der Farbqualität zwei Sterne Abzug. Positiv: der Amazon-Logistikpartner lieferte ohne Transportschäden. Aus eigener Erfahrung rate ich bei Lieferungen durch GLS zur Vorsicht – die Paketbehandlung dort wirkt oft sehr nachlässig.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram