VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Weiß/Beton modern Küchenunterschrank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: weiß Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,90 €
Ø 94 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,90 €
Ø 94 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 93,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Beton, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur freien Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Beton, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur freien 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Hellgrau, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1... XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Hellgrau, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1... ca. 5 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Beton/Weiß, 60 cm mit 2 Türen (1-St) Otto Vicco Unterschrank R-Line, Beton/Weiß, 60 cm mit 2 Türen (1-St) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.9 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Beton, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur freien ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Schubladenschrank für die Küche Beton/Weiß 30 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Weiß Beton Tür netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 93,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Weiß Beton Tür Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Hellgrau, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Vicco Unterschrank R-Line, Beton/Weiß, 60 cm mit 2 Türen (1-St) Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenunterschrank R-line, Beton, 30 Cm Ohne Arbeitsplatte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Weiß/Beton modern Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Ralf Dezember 2024

Die Lieferung war umfassend und kam auf zwei Paletten mit 16 Paketen an. Alles war hervorragend verpackt. Die Schränke sind vielseitig einsetzbar, und die Türen kamen in separaten Paketen, passend zu meinem Dekor.

Die einzelnen Schränke waren extrem gut geschützt. Allerdings produzierte ich dabei enormen Müll – 12 gelbe Säcke mit Styropor und 2 blaue Tonnen voller Papier. Trotz dieser Menge war alles in einwandfreiem Zustand.

Der Aufbau verlief reibungslos, dank der klaren Anleitungen. Alle Teile waren vorhanden, sogar Ersatzteile. Jetzt steht die Küche stabil und ist perfekt platziert. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schönes Dekor und toller Händler. UV Sonnenschutzfolie an das Fenster vorher!!
Steffen G August 2020

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: schönes weißes Dekor, jedoch erschwerte Montage wegen mangelhafter Nummerierung und unvollständiger Aufbauanleitung (fehlende Rückansichten der Türen, unklare Scharnier-Zeichnung). Praktischer Tipp: Brett mit Einkerbung gehört in die Mitte. Ein kleiner Materialfehler (abplatzendes Furnier) wurde vom Händler problemlos mit Rabatt geregelt.

Kunde bestellte direkt zwei weitere Unterschränke und plant, seine 25 Jahre alte Küche schrittweise mit Modulen zu erneuern. Nach Einbau kommt ein Update-Video. Kreative Lösungen: Heizkörperverkleidung mit durchlässiger Lösung und ausgeprägte LED-Beleuchtung.

Wichtiger Hinweis: UV-Sonnenschutzfolie an den Fenstern anbringen, sonst bleichen Fronten innerhalb eines Jahres. Ideal für Käufer, die modulare Küchenschränke mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis suchen.

4/5
★★★★☆ Günstiges Einsteigermodell mit gutem Preis/Leistungsverhältnis
Timo T April 2019

Wir haben mehrere Artikel aus dieser Kollektion gekauft, darunter Eckunterschrank, Hochschrank und Spülunterschrank, und waren begeistert von der Möglichkeit, eine kostengünstige Küche nach unseren Vorstellungen zu gestalten. Trotz des niedrigeren Preises im Vergleich zu deutschen Marken, sind die hochglänzenden Schränke leicht zu montieren und sehen hervorragend aus. Zusammen mit einer Arbeitsplatte aus dem Baumarkt und unseren Einbaugeräten entsteht eine ansprechende Küche, die nicht billig wirkt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, auch wenn wir die günstig wirkenden Griffe bemängeln.

Ein Stern Abzug gibt es wegen logistischer Probleme: Verspätete Lieferungen und zerbrochene Glastüren, die jedoch schnell ersetzt wurden. Insgesamt sind die Küchenschränke für junge Paare ideal. Die Möglichkeit zur individuellen Zusammenstellung gefällt uns, jedoch wären zusätzliche Auswahloptionen, wie hochwertigere Griffe, wünschenswert. Wir bereuen unsere Kaufentscheidung nicht und würden die Schränke erneut wählen!.

3/5
★★★☆☆ Optik gut - Qualität mittel
Carsten H Januar 2026

Optisch ansprechender Schrank mit einfachem Aufbau und hilfreicher Anleitung. Die Verarbeitung überzeugt jedoch nicht vollständig: Schubladen sind ungedämpft, laut und neigen zum Verkanten, zudem wirken genagelte Böden wenig stabil. Wer den Schrank selten benutzt, erhält ein günstiges Möbelstück mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft...
masu m Juli 2025

Die Fronten dieses Produkts überzeugen, doch der Rest ist von minderwertiger Qualität. Der Korpus ist weiß statt grau und weist unschöne Flecken sowie Klebereste auf. Zudem ist es schwierig, die Schubführungen und Scharniere korrekt auszurichten, wenn die Bohrungen nicht übereinstimmen. Insgesamt enttäuschend und mangelhaft.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
weiß
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram