VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern Küchenunterschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: anthrazit - grau - rot Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,90 €
Ø 102 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,90 €
Ø 102 €
101,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
ab 101,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Rot Hochglanz, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur... Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Rot Hochglanz, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur... Auf Lager 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Rot Hochglanz/Anthrazit, 30 cm ohne Arbeitsplatte... Otto Vicco Unterschrank R-Line, Rot Hochglanz/Anthrazit, 30 cm ohne Arbeitsplatte... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1... XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1... ca. 5 Werktage 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.9 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line, Rot Hochglanz/Anthrazit, 30 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Rot Hochglanz, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur freien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Bordeaux Hochglanz/Anthrazit 30 cm ohne OBI Angebotsinfo 8 Tage 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Anthrazit Bordeaux netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 101,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Anthrazit Bordeaux Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 101,90 € Versand kostenfrei Gesamt 101,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenunterschrank R-line, Bordeaux Hochglanz, 30 Cm Ohne Arbeitsplatte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Günstige und sehr gute Ergänzung in meiner Küche
Heimwerkerle A Dezember 2025

Praktischer grauer Küchenunterschrank – ideale Ergänzung für meine Ausstellungsküche, perfekt, um eine schwierige Lücke zu schließen. Ich musste die Füße deutlich erhöhen und ein paar Euro nachinvestieren, bin aber mit Verarbeitung und Material zufrieden. Stil und Qualität passen zu mir; bei Bedarf würde ich Schrank oder Serie jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Küche – tolle Farbe, super Preis und schnelle Lieferung!
Viktoriya G Dezember 2025

Küchenregal Anthrazit: Das schmale, moderne Regal passt wie angegossen in die Küche, wirkt hochwertig und stabil und fügt sich dank des Anthrazittons nahtlos ins Gesamtbild ein. Es nutzt den Raum platzsparend, bietet den gewünschten Stauraum ohne zu überladen und ist optisch ansprechend. Lieferung war sehr schnell und sicher verpackt; der Aufbau unkompliziert, Teile ordentlich sortiert.

Insgesamt überzeugt das Regal durch ein hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Fazit: platzsparendes, langlebiges Küchenregal mit einfacher Montage, attraktiver Optik und klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Küchenschränke
Manuela G Juli 2025

Die Küchenschränke überzeugen durch hohe Qualität und Vielfalt in den Breiten, was eine individuelle Anpassung ermöglicht. Bei meinen Oberschränken fehlten zwar 20 cm, doch ein kleines Regal konnte einfach dazwischen gesetzt werden und alles passt perfekt. Der Zusammenbau gelingt mühelos zu zweit.

Mit einer Tiefe von nur 46 cm bieten die Unterschränke genügend Abstand zur Wand, sodass keine Probleme mit Rohren oder Anschlüssen entstehen und ein Zusägen entfällt. Eine 60 cm Arbeitsplatte komplettiert die ansprechende Küche, die nicht nur funktional, sondern auch visuell ein Highlight ist. Zudem bleibt der Schrank immer frei von Fingerabdrücken. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Dark Juni 2025

Heute kam der erste von zwei Unterschränken an. Die Verpackung war ausgezeichnet, alles angekommen ohne Beschädigungen oder Kratzer. Alle Schrauben und Teile waren enthalten.

Der Aufbau verlief problemlos, die Türen ließen sich mühelos einstellen. Ich bin optimistisch, dass auch der zweite Schrank in einwandfreiem Zustand eintrifft.

5/5
★★★★★ Edele Küchenschränke
Torsten W April 2025

Die Lieferung erfolgte zügig, und der Artikel traf unbeschädigt ein. Der Aufbau war dank der klaren Anleitung unkompliziert. Sowohl die Fronten als auch der Korpus wirken sehr hochwertig.

Die Schubladen schließen ordentlich und leise. Mit dieser Produktlinie habe ich meine gesamte Küche ausgestattet. Der Kundenservice des Verkäufers war ausgezeichnet; auch bei einem Adressfehler reagierten sie schnell. Ich würde diese Möbel jederzeit wieder erwerben!.

5/5
★★★★★ Beautiful finish, Great quality, value for money and awesome customer service
AB Dezember 2024

Ich habe eine komplette Vicco-Küche bestellt, einschließlich dieser Schränke ohne Arbeitsplatten, die ich separat bestellte, um mehr Flexibilität zu erhalten. Die Schränke kamen bereits nach zwei Tagen und die Arbeitsplatten etwas später, was perfekt war, da ich die Schränke schon zusammengestellt hatte. Die Montageanleitung war klar und einfach, alle Teile waren in separat gekennzeichneten Tüten, was Verwirrung vermied. Die Qualität der Hardware wie Scharniere und Schubladenschienen war hervorragend.

Der Kundenservice ist außergewöhnlich; Antworten auf meine Anfragen kamen oft innerhalb von wenigen Stunden, sogar an einem Sonntag. Ein beschädigter Artikel wurde problemlos zurückgenommen und der Ersatz kam binnen zwei Tagen kostenlos. Ich bin mit diesem Kauf sehr zufrieden und empfehle ihn ohne Vorbehalt weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, rot
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram