VICCO Hängeschrank Fame-Line 30 cm Weiß Landhaus Küchenhängeschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: weiß Stilrichtung: Landhaus - rustikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,90 €
Ø 82 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,90 €
Ø 82 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
ab 81,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 30 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 30 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Weiß, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig,... XXXLutz Vicco Hängeschrank, Weiß, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig,... ca. 5 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank Fame-Line, Grün-Gold Landhaus, 30 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank Fame-Line, Grün-Gold Landhaus, 30 cm, zur Kombination mit Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 30 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line Hängender Küchenschrank Weiß Landhaus/Weiß 30 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank 30 cm FAME Line Küchenschrank Küchenzeile Landhaus Weiß netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 81,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank 30 cm FAME Line Küchenschrank Küchenzeile Landhaus Weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Weiß, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, 30x72x34.1 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Grün-Gold Landhaus, 30 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Küchenschränke Fame-line, Weiß Landhaus, 30 Cm Vicco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Hängeschrank Fame-Line 30 cm Weiß Landhaus Test

5/5
★★★★★ Möbel für die Küche
Dilara B Februar 2026

Hervorragende Qualität: Der Schrank überzeugt mit hochwertigen Klick-Scharnieren für eine einfache Montage — kein ständiges Nachjustieren, die Türen sitzen perfekt. Sehr zufrieden mit Verarbeitung, Funktionalität und Passgenauigkeit.

5/5
★★★★★ Moderner Hängeschrank in Top-Qualität – absolut empfehlenswert!
Yunna November 2025

Nach langer Suche nach einem schlichten, modernen Hängeschrank bin ich beim Vicco Fame-Line gelandet und sehr zufrieden. Der weiße Hochglanz-Look macht die Küche heller und wirkt hochwertig, die Oberfläche ist pflegeleicht und bleibt auch bei häufiger Nutzung wie neu. Der Aufbau verlief unkompliziert, alle Teile waren sauber verarbeitet und passten exakt.

Besonders überzeugend: Der Schrank hängt extrem stabil an der Wand und wirkt insgesamt sehr robust – für die Preisklasse beeindruckend. Innen bietet der Hängeschrank mehr Stauraum als erwartet, ideal für Gewürze, Tassen oder Küchenutensilien. Die Tür schließt sauber und leise, ein klares Qualitätsmerkmal. Insgesamt ein stylischer, praktischer Hängeschrank mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Hängeschrank – Sehr zufrieden!
Heiko S Juli 2025

Der Vicco Hängeschrank Fame-Line hat mich vollkommen überzeugt! Die Verarbeitung ist hervorragend und das moderne Design fügt sich ideal in mein Badezimmer/Küche/Flur ein. Die Montage war einfach und problemlos, zudem überzeugt der Schrank durch seine Stabilität und hohe Qualität. Er bietet viel Stauraum und sieht dabei äußerst stilvoll aus. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und kann den Vicco Hängeschrank Fame-Line jedem ans Herz legen, der ein praktisches und elegantes Möbelstück sucht!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schrank
Andrei S November 2022

Der Eckhängeschrank überzeugt optisch, erhält jedoch nur 4 von 5 Sternen wegen stabilitätsbedingter Bedenken und einer komplizierten Montage. Die Anhängevorrichtung ist herausfordernd, besonders bei unebenen Wänden, wo die Anbringung zur echten Herausforderung wird. Die Montage erfordert das Befestigen von Metallplättchen und Kralle, was nicht immer einfach ist. Zwar gibt es alternative Lösungen, um den Schrank besser zu montieren, jedoch ist die maximale Tragfähigkeit pro Fach von lediglich 5 kg etwas gering.

Sobald der Schrank installiert ist, bietet er viel Stauraum und sieht ansprechend aus. Die Verpackung hat kleine Transportschäden gut überstanden und der Kundenservice war schnell und hilfsbereit. Insgesamt, trotz kleiner Mängel, ist der Schrank ein empfehlenswerter Kauf im unteren Preissegment.

3/5
★★★☆☆ Schrauben fehlten und Teile waren nicht optimal gefertigt!
Serhat Juli 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist aus mehreren Gründen nicht gegeben. Zunächst fehlten acht Schrauben, die ich im Baumarkt nachkaufen musste. Zudem wurden zwei gewölbte Metallplatten zur Wandaufhängung mitgeliefert, allerdings sind die Löcher auf diesen Platten um etwa 5 mm verrückt. Wenn man diese Unterschiede bei der Montage nicht beachtet, hängt der Schrank schief.

Ein Versatz von 5 mm macht bei einer Breite von 80 cm einen großen Unterschied und wirkt sich sichtbar aus. Auch hier musste ich Ersatzteile im Baumarkt besorgen. Für den Preis hätte ich bei IKEA oder in anderen Möbelhäusern qualitativ bessere Schränke erwarten können. Positiv hervorzuheben ist der freundliche Kundenservice, der schnell reagierte und mir 7 Euro als Entschädigung für die fehlenden Schrauben anbot, auf die ich jedoch verzichtete. Der Schrank sieht zwar schön aus, aber die Montage war alles andere als unkompliziert.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram