VICCO Hängeschrank Fame-Line 30 cm Weiß/Dunkelgrau Landhaus Küchenhängeschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: weiß Stilrichtung: Landhaus - rustikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,90 €
Ø 82 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,90 €
Ø 82 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
ab 81,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank Fame-Line, Anthrazit Landhaus, 30 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank Fame-Line, Anthrazit Landhaus, 30 cm, zur Kombination mit Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank Fame-Line, Anthrazit/Weiß, 30 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank Fame-Line, Anthrazit/Weiß, 30 cm (1-St) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Dunkelgrau, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Vicco Hängeschrank, Dunkelgrau, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, ca. 5 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Anthrazit/Weiß, 30 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Anthrazit Landhaus, 30 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line Hängender Küchenschrank Anthrazit/Weiß 30 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank 30 cm FAME Line Küchenschrank Küchenzeile Landhaus Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 81,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank 30 cm FAME Line Küchenschrank Küchenzeile Landhaus Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Dunkelgrau, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenschränke Fame-line, Anthrazit Landhaus, 30 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Hängeschrank Fame-Line 30 cm Weiß/Dunkelgrau Landhaus Test

5/5
★★★★★ Möbel für die Küche
Dilara B Februar 2026

Top Qualität: Der Schrank überzeugt mit hochwertigen, einrastenden Scharnieren – schnelle Montage ohne Nachjustieren. Die Türen sitzen passgenau, kein lästiges Drehen mehr. Ich bin rundum zufrieden und empfehle den Schrank für alle, die unkomplizierte Montage und präzise Türausrichtung schätzen.

5/5
★★★★★ Moderner Hängeschrank in Top-Qualität – absolut empfehlenswert!
Yunna November 2025

Der Vicco Fame-Line Hängeschrank ist genau die minimalistische, moderne Lösung, die ich gesucht habe. Die Weiß-Hochglanz-Oberfläche verleiht der Küche sofort mehr Helligkeit und wirkt gleichzeitig edel; sie lässt sich zudem sehr leicht reinigen und bleibt auch bei häufiger Nutzung makellos. Der Montageaufwand war gering, alle Teile waren sauber verarbeitet und passten exakt zusammen.

Besonders beeindruckt bin ich von der Wandbefestigung: Der Schrank hängt außerordentlich stabil und vermittelt hohe Robustheit — für den Preis überraschend solide. Innen bietet er großzügigen Stauraum für Gewürze, Tassen oder Alltagsutensilien, die man schnell zur Hand haben möchte. Die Tür schließt ruhig und bündig, ein feiner Qualitätsbeleg.

Insgesamt ein stylischer, praktischer und gut verarbeiteter Hängeschrank, der meine Küche optisch aufwertet. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Hängeschrank – Sehr zufrieden!
Heiko S Juli 2025

Ich bin total begeistert vom Vicco Hängeschrank Fame-Line. Die hervorragende Qualität und das ansprechende Design fügen sich ideal in mein Badezimmer/Küche/Flur (je nach Verwendung) ein. Die einfache Montage und die stabile, hochwertige Verarbeitung haben mich überzeugt. Der Schrank bietet viel Stauraum und sieht dabei modern aus. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf und empfehle den Vicco Hängeschrank Fame-Line jedem, der ein stilvolles und funktionales Möbelstück sucht!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schrank
Andrei S November 2022

Der Eckhängeschrank überzeugt durch sein ansprechendes Design, erfordert jedoch Geduld bei der Montage. Ein Punkt Abzug für die instabile Bauweise und die komplizierte Anhängevorrichtung, die besonders bei unebenen Wänden problematisch ist. Die erforderliche Anbringung mit drei Metallplättchen und Krallen kann aufwändig sein. Trotz der Herausforderung ist der Schrank optimal anpassbar und bietet reichlich Stauraum, wobei die maximale Belastung von 5 kg pro Fach als gering empfunden wird.

Nach erfolgreicher Montage wirkt er optisch sehr ansprechend. Die Verpackung schützt gut vor Transportschäden, und der Kundenservice zeigt sich reaktionsschnell, wie im Falle einer fehlenden Tür. Insgesamt eine empfehlenswerte, preiswerte Lösung, wenn man die Montage-Herausforderungen in Kauf nimmt.

3/5
★★★☆☆ Schrauben fehlten und Teile waren nicht optimal gefertigt!
Serhat Juli 2025

Die Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Möbel ist enttäuschend. Ich erhielt nur 8 Schrauben, was mich zwang, im Baumarkt nachzukaufen. Zudem wurden zwei gewölbte Metallplatten zur Wandmontage geliefert, deren Löcher jedoch um etwa 5 mm verschoben sind. Dies führt dazu, dass der Schrank schief hängt, wenn man diese Unterschiede bei der Installation nicht beachtet.

Ein minimaler Abstand von 5 mm hat bei einer Breite von 80 cm einen erheblichen Einfluss auf die Optik. Auch hierfür musste ich im Baumarkt passende Alternativen besorgen. Für den gezahlten Preis hätte ich bei IKEA oder anderen Anbietern qualitativ hochwertigere Möbel erwarten können. Positiv hervorzuheben ist der freundliche Kundenservice, der mir 7 Euro als Entschädigung für die fehlenden Schrauben offerierte, auf die ich jedoch verzichtete. Der Schrank hat zwar eine ansprechende Optik, aber die Handhabung ist alles andere als unkompliziert.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram