VICCO Hängeschrank Fame-Line 30 cm Anthrazit/Weiß Landhaus Küchenhängeschrank

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit Stilrichtung: Landhaus - rustikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,90 €
Ø 86 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,90 €
Ø 86 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
ab 85,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank Fame-Line, Weiß Landhaus, 30 cm, zur Kombination mit... Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank Fame-Line, Weiß Landhaus, 30 cm, zur Kombination mit... Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 30 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 30 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Vicco Hängeschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, ca. 5 Werktage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 30 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Weiß Landhaus, 30 cm, zur Kombination mit weiteren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line Hängender Küchenschrank Weiß Landhaus/Anthrazit 30 OBI Angebotsinfo 8 Tage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank 30 cm FAME Line Küchenschrank Küchenzeile Landhaus Weiß netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 85,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank 30 cm FAME Line Küchenschrank Küchenzeile Landhaus Weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 85,90 € Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Hängeschrank Fame-line, Weiß Landhaus, 30 Cm Vicco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Hängeschrank Fame-Line 30 cm Anthrazit/Weiß Landhaus Test

5/5
★★★★★ SUPER!!!
Kieffer - November 2025

Die Entscheidung für VICCO Küchenschränke war goldrichtig. Zuerst bestellten wir den Herdschrank, um Farbe und Qualität zu prüfen. Die Lieferung kam schneller als erwartet, der Aufbau war kinderleicht. Danach ergänzten wir schrittweise weitere Schränke – nicht alles auf einmal.

Andere Anbieter verlangten für diese Küche 4. 000–6. 000 €, VICCO lieferte hochwertige, günstige Küchenmöbel und sparte uns viel Geld. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Vicco Möbel - Beste Qualität und Beste Preis Leistung
WilliamS Dezember 2024

Vicco Möbel sind für mich die beste Wahl, wenn es um hochwertige und individuelle Möbelstücke geht. Ihre Küchenmöbel zeichnen sich durch elegante Hochglanzflächen aus, die auch bei Kanten haltbar und leicht abwischbar sind. Der Zusammenbau gestaltet sich unkompliziert und die Qualität ist herausragend. Ich habe bereits zahlreiche Produkte von Vicco erworben, von Küchen bis hin zu Vitrinen, und war stets begeistert.

Besonders die robusten Schubladen mit schweren Metallführungen und einem cleveren Einzugmechanismus überzeugen. Im Vergleich zu teureren Marken sind die Vicco Schubladen meiner Meinung nach überlegen. Ich kann die günstigeren Varianten nicht bewerten, aber ich werde auf jeden Fall weiterhin Vicco Möbel kaufen.

5/5
★★★★★ Beautiful finish, Great quality, value for money and awesome customer service
AB November 2024

Ich habe eine komplette Vicco-Küche bestellt, inklusive dieser Schränke ohne Arbeitsplatte, um mehr Flexibilität bei der Gestaltung zu haben. Die Lieferung der Schränke erfolgte innerhalb von zwei Tagen, die Arbeitsplatten kamen etwas später an. Die Montageanleitung war klar und unkompliziert, und alle Teile waren ordentlich in beschrifteten Paketen verpackt.

Die Qualität der Beschläge wie Scharniere und Schubladenführungen war top. Der Kundenservice war herausragend; ich erhielt innerhalb weniger Stunden Antworten auf meine E-Mails, sogar an einem Sonntag. Obwohl ein Artikel beschädigt ankam, verlief die Rücksendung reibungslos, und der Ersatz wurde innerhalb von zwei Tagen kostenlos zugesendet. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und empfehle Vicco uneingeschränkt weiter.

3/5
★★★☆☆ Gut aussehender Hängeschrank mit Macken
Schweiß-Svendt Juni 2025

Der Hängeschrank überzeugt durch sein ansprechendes Design und vermittelt Stabilität nach dem Zusammenbau. Die Anleitung könnte an einigen Stellen klarer sein, insbesondere bei der Montage der Scharniere, wo die Ausrichtung nicht eindeutig ist. Es ist ratsam, vorher zu planen, in welche Richtung die Türen öffnen sollen. Mit etwas Nachdenken ist dies jedoch lösbar.

Alle Teile waren unbeschädigt, jedoch war es notwendig, die Styroporreste vor dem Zusammenbau zu entfernen, da diese überall anhafteten. Besonders ärgerlich waren die weichen Schrauben, die sich leicht runddrehen und nur mit einer Zange gehandhabt werden konnten. Trotz der anfänglichen Frustration, während des Aufbaus an der Entscheidung für Amazon-Möbel zu zweifeln, bin ich letztendlich zufrieden mit dem Produkt und der investierten Zeit. Insgesamt bietet dieser Hängeschrank eine gute Qualität zu einem fairen Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram