VICCO Hängeschrank R-Line 30 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern Küchenhängeschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit - grau - rot Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,90 €
Ø 73 €
72,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 72,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank R-Line, Rot Hochglanz, 30 cm, zur freien Kombination... Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank R-Line, Rot Hochglanz, 30 cm, zur freien Kombination... Auf Lager 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line, Rot Hochglanz/Anthrazit, 30 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank R-Line, Rot Hochglanz/Anthrazit, 30 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig,... XXXLutz Vicco Hängeschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig,... ca. 5 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.9 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank R-Line, Rot Hochglanz/Anthrazit, 30 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line, Rot Hochglanz, 30 cm, zur freien Kombination innerhalb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Bordeaux Hochglanz/Anthrazit 30 OBI Angebotsinfo 8 Tage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
VICCO Küchenschrank Hängeschrank 30 cm R-Line Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 72,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
VICCO Küchenschrank Hängeschrank 30 cm R-Line Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, 30x60x31 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Vicco - Hängeschrank R-line, Bordeaux Hochglanz, 30 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Hängeschrank R-Line 30 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Neue Küche
Camper Oktober 2025

Ich habe nicht nur vicco Hängeschränke, sondern mehrere Küchenschränke selbst aufgebaut. Die Lieferung war schnell, die Qualität solide und der Preis sehr günstig. Die verständliche Aufbauanleitung machte die Montage einfach. Fazit: Ich bestelle noch ein paar Teile und habe dann meine komplette, bezahlbare neue Küche.

4/5
★★★★☆ Auch für Anfänger aufzubauen.
Kindle-Kunde Februar 2026

Die Montage ist insgesamt einfach; das Annageln der Rückwand erfordert jedoch große Sorgfalt. Als Nicht-Handwerkerin setzte ich ein paar schiefe Nägel, die durchs Furnier gingen und unschön wirken. Kleiner Tipp: Montageanleitung genau beachten oder professionelle Hilfe für ein sauberes Finish.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
Amazon Kunde April 2025

Der Schrank hat ein ansprechendes Design. Allerdings wären die Türen von Vorteil, wenn sie einen halben Zentimeter breiter wären, da in der Mitte ein zu großer Spalt entsteht. Dies ist jedoch kein großes Manko, da der Schrank für den Waschraum gedacht ist. In einer Küche wäre die Anbringung weniger optimal.

1/5
★☆☆☆☆ سيء جدا...sehr schlecht
Aisha k Januar 2026

Enttäuschendes Produkt: miserables Preis-Leistungs-Verhältnis, für den hohen Preis völlig unangemessen. In der Lieferung fehlen Nummern an Teilen, Schrauben und Werkzeugen, entgegen der Montageanleitung, was die Montage stark erschwert. Insgesamt sehr schlechte Qualität — Kauf nicht empfohlen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, rot
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram