VICCO Glashängeschrank Fame-Line 40 cm Anthrazit/Weiß Hochglanz modern Küchenhängeschrank

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
ab 83,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenglasschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz, 40 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Vicco Küchenglasschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz, 40 cm, zur Kombination mit Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Vicco Glashängeschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Anthrazit, 40 cm (1-St) Otto Vicco Glashängeschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Anthrazit, 40 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenglasschrank, Weiß Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, XXXLutz Vicco Küchenglasschrank, Weiß Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, ca. 5 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.9 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Glashängeschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Anthrazit, 40 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz, 40 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank Fame-Line Glashängeschrank Weiß Hochglanz/Anthrazit 40 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
VICCO Hängeglasschrank 40 cm Weiß Hochglanz Küchenschrank Hängeschrank netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 83,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
VICCO Hängeglasschrank 40 cm Weiß Hochglanz Küchenschrank Hängeschrank Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank, Weiß Hochglanz, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenglasschrank Fame-line, Weiß Hochglanz, 40 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

VICCO Glashängeschrank Fame-Line 40 cm Anthrazit/Weiß Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ SUPER!!!
Kieffer - November 2025

Wir entschieden uns für VICCO Küchenschränke – die beste Wahl. Zuerst bestellten wir den Herdschrank, um Farbe und Qualität zu prüfen. Die Lieferung kam schneller als erwartet, der Aufbau war sehr einfach.

Danach ergänzten wir Schritt für Schritt die restlichen Schränke, nicht alles auf einmal. Andere Anbieter verlangten 4. 000–6.

000 € für dieselbe Küche; mit VICCO haben wir günstig und erheblich gespart. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Vicco Möbel - Beste Qualität und Beste Preis Leistung
WilliamS Dezember 2024

Ich kann Vicco Möbel nur empfehlen! Die Möbel sind ideal, um Küchen zu ergänzen und bieten Hochglanzoberflächen, die bis zu den Kanten durchgezogen sind. Sie sind extrem strapazierfähig und leicht abwaschbar. Der Zusammenbau gestaltet sich einfach, und die Qualität ist hervorragend.

Ich habe bereits viele Produkte von Vicco, von Küchen bis Vitrinen, erworben und war stets begeistert. Besonders die Schubladen überzeugen mit stabilen Metallführungen und 18 mm starken Seitenteilen samt Einzugmechanismus. Sogar meine teureren Marken-Küchenschränke können mit der Schubladenqualität nicht mithalten.

Die günstigeren Modelle habe ich nicht getestet, aber bei einer anderen Marke gab es enttäuschende Verarbeitung. Vicco ist definitiv eine Marke, auf die ich immer zurückgreifen werde!.

5/5
★★★★★ Beautiful finish, Great quality, value for money and awesome customer service
AB November 2024

Ich habe eine komplette Vicco-Küche bestellt und die Schränke ohne Arbeitsplatten gewählt, um flexibler in der Gestaltung zu sein. Die Schränke kamen innerhalb von zwei Tagen, gefolgt von den separat bestellten Arbeitsplatten. Die Montageanleitung war klar und einfach, die Komponenten waren gut beschriftet, was Verwirrung verhinderte.

Die Qualität der Beschläge war beeindruckend. Der Kundenservice von Vicco ist hervorragend; auf Anfragen erhielt ich schnell, oft innerhalb von Stunden, Rückmeldungen, selbst an einem Sonntag. Leider war ein Artikel beschädigt, aber die Rücksendung war unkompliziert und der Ersatz kam innerhalb von zwei Tagen. Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden und empfehle Vicco ohne Bedenken weiter.

3/5
★★★☆☆ Gut aussehender Hängeschrank mit Macken
Schweiß-Svendt Juni 2025

Der Hängeschrank überzeugt optisch und wirkt stabil nach dem Zusammenbau. Allerdings ist die Anleitung teilweise schwer verständlich, insbesondere bei der Montage der Schrankscharniere, wo unklar bleibt, in welche Richtung sie angebracht werden sollen. Es ist ratsam, vorab zu überlegen, wie die Türen geöffnet werden. Mit etwas Geduld ist das jedoch kein wesentliches Hindernis.

Die Einzelteile trafen unbeschädigt ein, aber ich musste sie vor dem Aufbau gründlich von Styroporresten befreien, die überall hafteten. Ein Ärgernis waren die zu weichen Schrauben, die leicht durchdrehen und nur mit einer Zange befestigt oder gelöst werden können. Trotz dieser Herausforderungen dachte ich beim Aufbau gelegentlich: "Warum habe ich Möbel über Amazon bestellt?" Letztlich bin ich aber zufrieden mit dem Hängeschrank und dem Aufwand, den ich in die Montage investiert habe.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram