VICCO Hängeschrank R-Line 30 cm Weiß/Anthrazit Landhaus Küchenhängeschrank

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit Stilrichtung: Landhaus - rustikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,90 €
Ø 76 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,90 €
Ø 76 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 75,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank R-Line, Anthrazit Landhaus, 30 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank R-Line, Anthrazit Landhaus, 30 cm, zur freien Kombination Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line, Anthrazit Landhaus/Weiß, 30 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank R-Line, Anthrazit Landhaus/Weiß, 30 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Anthrazit, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig,... XXXLutz Vicco Hängeschrank, Anthrazit, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig,... ca. 5 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank R-Line, Anthrazit Landhaus/Weiß, 30 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line, Anthrazit Landhaus, 30 cm, zur freien Kombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Anthrazit Landhaus/Weiß 30 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank Küchenzeile Landhaus R-Line 30 cm Weiß-Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 75,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Küchenschrank Küchenzeile Landhaus R-Line 30 cm Weiß-Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Anthrazit, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, 30x60x31 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Vicco - Hängeschrank R-line, Anthrazit Landhaus, 30 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Hängeschrank R-Line 30 cm Weiß/Anthrazit Landhaus Test

5/5
★★★★★ Tolle Küchenschränke
Dennis H Januar 2024

Wir sind sehr zufrieden mit diesem Schrank. Die Holzstruktur der Front sieht toll aus, ist aber leicht zu reinigen, da sie aus Kunststoff besteht. Dank der Einstellschrauben lassen sich die Türen und Schränke einfach ausrichten.

Selbst aufsteigender Dampf vom Herd hat bisher keinen Schaden angerichtet. Ein gutes Produkt zu einem günstigen Preis! Wir haben bereits mehrere davon gekauft.

5/5
★★★★★ Toller Schrank für wenig Geld
Sunny Mai 2023

Die Schränke kamen in einer beeindruckenden Verpackung an und waren makellos. Der Aufbau war einfach, und ich bereue es fast, nicht meine ganze Küche mit diesen Schränken ausgestattet zu haben. In Anthrazit gekauft, bin ich sehr zufrieden mit meinem Einkauf und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Cynthia M September 2022

Die Schränke sind stabil und gut verarbeitet. Sie sind etwas schmaler als meine alten Küchenschränke, was für meine Größe ideal ist. Die Griffe sind leider nur aus Plastik, aber insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und passt für handelsübliche Herde
Bianca K Dezember 2021

Die Montage war unkompliziert und der Herd passt perfekt. Optisch ansprechend, aber bei einer dünnen Arbeitsplatte kann es zu Problemen beim Aussägen kommen. Trotzdem bietet der Schrank ausreichend Stabilität.

4/5
★★★★☆ Günstige Küche, dem enstprechend auch die Qualität.
DaeJangGeum September 2023

Die Schränke von Vicco R-Line Weiß Landhaus/Weiß überzeugen durch schnelle Lieferung, guter Verpackung und einfacher Montage. Negativ sind jedoch Flecken auf den Seitenwänden eines Schranks. Positiv sind die verschiedenen Griffarten und die lange Haltbarkeit der Beschichtung.

Der Aufbau gestaltet sich einfach, jedoch sind die Standfüße etwas komplizierter anzubringen aufgrund fehlender vorgebohrter Löcher. Ein Tipp an den Hersteller: Vorbohrungen oder eine einfache Schablone für die Fußbefestigung würden den Aufbau erleichtern. Insgesamt überzeugen die Schränke mit ihrem Design und der Funktionalität, trotz kleinerer Mängel bei der Montage.

4/5
★★★★☆ Bin sehr zufrieden
Daniela B September 2023

Die Küche hat meine Erwartungen übertroffen! Trotz einiger negativer Bewertungen bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Die Montage war einfach, die Fronten sehen gut aus und alles war vollständig und gut verpackt. Für den Preis ist die Qualität absolut in Ordnung. Ein Stern Abzug gibt es nur für die Griffe aus Plastik.

Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden und kann die Küche weiterempfehlen. Wer Geld sparen will und keine Designerküche erwartet, ist hier genau richtig. Danke für die schnelle Lieferung!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram