VICCO Hängeschrank Fame-Line 30 cm Weiß/Anthrazit Hochglanz modern Küchenhängeschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,90 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,90 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 76,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank Fame-Line, Anthrazit Hochglanz, 30 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank Fame-Line, Anthrazit Hochglanz, 30 cm, zur Kombination mit Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank Fame-Line, Anthrazit Hochglanz/Weiß, 30 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank Fame-Line, Anthrazit Hochglanz/Weiß, 30 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer,... XXXLutz Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer,... ca. 5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Anthrazit Hochglanz/Weiß, 30 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Anthrazit Hochglanz, 30 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line Hängender Küchenschrank Anthrazit Hochglanz/Weiß 30 OBI Angebotsinfo 8 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
VICCO Hängeschrank 30 cm Anthrazit Küchenzeile Unterschrank Fame netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 76,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
VICCO Hängeschrank 30 cm Anthrazit Küchenzeile Unterschrank Fame Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenschränke Fame-line, Anthrazit Hochglanz, 30 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Hängeschrank Fame-Line 30 cm Weiß/Anthrazit Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Möbel für die Küche
Dilara B Februar 2026

Hochwertiger Schrank mit praktischen Klick-Scharnieren: werkzeuglose Montage, keine ständige Nachjustage, Türen sitzen passgenau. Robust verarbeitet, praktisch im Alltag, ich bin sehr zufrieden und kann ihn empfehlen.

5/5
★★★★★ Moderner Hängeschrank in Top-Qualität – absolut empfehlenswert!
Yunna November 2025

Der Vicco Fame-Line Hängeschrank in Weiß Hochglanz verbindet schlichtes, modernes Design mit solider Verarbeitung. Die glänzende Oberfläche hellt die Küche auf und wirkt sehr elegant, lässt sich leicht reinigen und bleibt auch bei häufiger Nutzung wie neu. Die Montage verlief problemlos: alle Teile waren präzise gefertigt und passgenau.

Besonders positiv fällt die stabile Wandbefestigung auf — der Schrank hängt äußerst sicher und macht einen robusten Eindruck, vor allem für diese Preisklasse. Im Inneren bietet er überraschend viel Stauraum für Gewürze, Tassen oder Küchenutensilien, die man schnell griffbereit haben möchte. Die Tür schließt leise und zuverlässig, was ich als Qualitätsmerkmal werte. Fazit: Ein stylischer, praktischer und hochwertig verarbeiteter Hängeschrank von Vicco, den ich uneingeschränkt empfehlen und jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Toller Hängeschrank – Sehr zufrieden!
Heiko S Juli 2025

Der Vicco Hängeschrank Fame-Line hat mich restlos überzeugt! Die Verarbeitung ist erstklassig und das Design fügt sich harmonisch in mein Badezimmer/Küche/Flur ein. Die Montage gestaltete sich kinderleicht, und der Schrank vermittelt einen stabilen und hochwertigen Eindruck. Mit seinem großzügigen Stauraum kombiniert er moderne Ästhetik mit praktischen Funktionen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf und kann den Vicco Hängeschrank Fame-Line wärmstens empfehlen, wenn Sie ein stilvolles und funktionales Möbelstück suchen!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schrank
Andrei S November 2022

Der Eckhängeschrank überzeugt durch ansprechendes Design und bietet viel Stauraum. Allerdings gibt es Abzüge in der Stabilität und der Montage. Die Anhängevorrichtung erweist sich als äußerst kompliziert, besonders bei unebenen Wänden, und verlangt nach kreativen Lösungen.

Mit nur 5 kg maximalem Gewicht pro Fach ist die Belastbarkeit eher gering, was die Nutzung einschränkt. Obwohl die Montage insgesamt als einfach beschrieben wird, gestaltet sich die Befestigung der Hinterwand als knifflig. Nach der Installation fügt sich der Schrank jedoch harmonisch in die Umgebung ein.

Der preislich günstige Schrank ist in der Qualität angemessen. Lobenswert ist der schnelle Kundensupport, der bei fehlenden Teilen prompt reagiert. Kleine Mängel durch die Versendung sind zwar möglich, wurden jedoch durch die sorgfältige Verpackung minimiert. Insgesamt ist der Eckhängeschrank eine empfehlenswerte Option trotz kleinerer Nachteile.

3/5
★★★☆☆ Schrauben fehlten und Teile waren nicht optimal gefertigt!
Serhat Juli 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist aus mehreren Gründen unzureichend. Zunächst fehlten 8 Schrauben, die ich selbst im Baumarkt besorgen musste. Zudem erhielt ich zwei gewölbte Metallplatten zur Wandmontage, deren Löcher jedoch nicht gleichmäßig positioniert sind, sondern etwa 5 mm Unterschied aufweisen. Dieser Abstand führt dazu, dass der Schrank schief hängt, falls man die Abweichungen nicht berücksichtigt.

Ein 5 mm Unterschied macht auf 80 cm einen signifikanten visuellen Unterschied. Auch hier musste ich auf Alternativen im Baumarkt zurückgreifen. Für den gleichen Preis hätte ich bei IKEA oder anderen Möbelhäusern einen höherwertigen Schrank erhalten können. Positiv hervorzuheben ist der freundliche Kundenservice, der schnell reagierte.

Mir wurden 7 Euro als Entschädigung für die fehlenden Schrauben angeboten, auf die ich verzichtet habe. Insgesamt ist der Schrank ansprechend, aber die Montage gestaltet sich schwieriger als gedacht.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram