VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Weiß/Anthrazit Landhaus Küchenunterschrank

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: anthrazit Stilrichtung: Landhaus - rustikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,90 €
Ø 103 €
102,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
102,90 €
Ø 103 €
102,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,90 €
ab 102,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Anthrazit Landhaus, 30 cm ohne Arbeitsplatte,... Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Anthrazit Landhaus, 30 cm ohne Arbeitsplatte,... Auf Lager 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Anthrazit Landhaus/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte... Otto Vicco Unterschrank R-Line, Anthrazit Landhaus/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Anthrazit, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1... XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Anthrazit, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1... ca. 5 Werktage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.9 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line, Anthrazit Landhaus/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Anthrazit Landhaus, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Anthrazit Landhaus/Weiß 30 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line Landhaus 30 cm Weiß netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 102,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line Landhaus 30 cm Weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Anthrazit, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 102,90 € Versand kostenfrei Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenunterschrank R-line, Anthrazit Landhaus, 30 Cm Ohne Arbeitsplatte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Weiß/Anthrazit Landhaus Test

5/5
★★★★★ Tolle Küchenschränke
Dennis H Januar 2024

"Wir sind begeistert von diesem Schrank! Einfach zu reinigen, trendige Holzoptik und langlebige Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Die Einstellschrauben machen die Ausrichtung der Türen und Schränke kinderleicht. Selbst aufsteigender Dampf vom Herd konnte dem Schrank nichts anhaben. Ein absolutes Must-have für jeden Haushalt!".

4/5
★★★★☆ Günstige Küche, dem enstprechend auch die Qualität.
DaeJangGeum September 2023

Die Vicco R-Line Weiß Landhaus/Weiß Schränke wurden schnell geliefert und gut verpackt. Die Montage war einfach, aber die Befestigung der Standfüße war etwas komplizierter, da keine vorgebohrten Löcher vorhanden waren. Ein Tipp an den Hersteller wäre dies zu verbessern. Die Schränke haben zwei verschiedene Griffarten in Schwarz und Silber, beides aus Kunststoff.

Die Beschichtung der Schränke scheint stabil zu sein, was wichtig ist. Insgesamt ein solides Produkt, mit kleinen Mängeln wie Flecken auf den Seitenwänden und dem komplizierten Aufbau der Standfüße.

4/5
★★★★☆ Bin sehr zufrieden
Daniela B September 2023

Die Landhaus Küche in weiß ist eine preisgünstige Alternative für diejenigen, die Geld sparen möchten. Trotz einiger negativer Bewertungen bin ich mit der Qualität und dem Aussehen der Küche zufrieden. Die Montage war einfach und die Lieferung erfolgte schnell.

Lediglich die Griffe aus Plastik könnten etwas stabiler sein. Insgesamt ein gutes Produkt für den Preis.

4/5
★★★★☆ Okayer Küchenschrank
Paula B Juli 2023

Der Aufbau dieses Produkts war etwas knifflig aufgrund der ähnlich aussehenden Holzbauteile. Eine genauere Anleitung wäre hilfreich. Die Schubladen sind einfach, aber funktional. Trotzdem fehlt es an Features wie Softclose, jedoch ein fairer Preis.

Die Griffe wirken billig (schwarzer Kunststoff in Gusseisenoptik mit falschen Schrauben) sowie die Bodenblende. Doch durch den Austausch dieser Teile kann das Aussehen erheblich verbessert werden! 😊.

3/5
★★★☆☆ Beschwerde
Nicole M Oktober 2023

Leider fehlen in den Rückwänden der Hängeschränke die Aufhängungslöcher, was zu zusätzlichen Kosten für die Nacharbeitung geführt hat. Ich hoffe auf eine Erstattung der entstandenen Zusatzkosten, denn für den Kunden ist es entscheidend, dass alles einwandfrei ist. Mit freundlichen Grüßen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenunterschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram