VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Weiß/Edelgrau modern Küchenunterschrank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: weiß Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,90 €
Ø 97 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,90 €
Ø 97 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,90 €
ab 96,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Edelgrau, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur freien Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Edelgrau, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur freien Auf Lager 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Grau/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) Otto Vicco Unterschrank R-Line, Grau/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Grau, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 Schubladen, XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Grau, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 Schubladen, ca. 1 Werktag 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.9 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line, Grau/Weiß, 30 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Edelgrau, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur freien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Schubladenschrank für die Küche Grau/Weiß 30 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Weiß Edelgrau Tür netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 96,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 30 cm Weiß Edelgrau Tür Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Grau, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenunterschrank R-line, Grau, 30 Cm Ohne Arbeitsplatte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Weiß/Edelgrau modern Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Ralf Dezember 2024

Die Lieferung von 16 Paketen auf 2 Paletten verlief reibungslos und problemlos. Alles war sorgfältig verpackt, einschließlich der universalen Schränke und Türen, die in separaten Paketen mit einem passenden Dekor geliefert wurden. Die sorgfältige Verpackung der einzelnen Schränke führte zu einer Menge Müll – 12 gelbe Säcke voller Styropor und 2 blaue Tonnen für Papier. Dennoch kamen alle Teile in einwandfreiem Zustand an.

Der Aufbau gestaltete sich problemlos dank der klaren Anleitungen, und alle Teile waren vollständig vorhanden, inklusive zusätzlicher Ersatzteile. Die Küche steht nun stabil und sicher. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Dekor und toller Händler. UV Sonnenschutzfolie an das Fenster vorher!!
Steffen G August 2020

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis mit moderner weißer Optik; Aufbau jedoch etwas knifflig wegen mangelhafter Nummerierung und lückenhafter Aufbauanleitung/Fotos (insbesondere Rückansicht Türen/Schaniere fehlt). Praktischer Tipp: Brett mit Einkerbung in die Mitte. Materialfehler (abgeplatztes Furnier) wurde problemlos mit Rabatt vom Händler geregelt – guter Kundendienst.

Käufer bestellte sofort weitere Unterschränke und plant schrittweise Küchenrenovierung per Modulsystem. Nach Einbau Video-Update mit kreativer Lösung zum Heizkörperverstecken bei erhaltener Heizleistung und zusätzlicher LED-Beleuchtung. Wichtiger Hinweis für Langzeitoptik: UV-Sonnenschutzfolie unbedingt vorab an Fenstern anbringen, sonst verblassen die Fronten.

4/5
★★★★☆ Günstiges Einsteigermodell mit gutem Preis/Leistungsverhältnis
Timo T April 2019

Wir haben in unserer neuen Küche mehrere Artikel aus dieser Kollektion gewählt, darunter Eckunterschrank, Hochschrank und Glashängeschrank. Die Montage war einfach, und in hochglanzweiß sehen sie ansprechend aus. Mit einer günstigen Arbeitsplatte und unseren Einbaugeräten haben wir eine schicke Küche erstellt, die preislich unschlagbar ist.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, auch wenn die Griffe eher günstig wirken. Ein Punkt Abzug gibt es für die Logistik, da einige Teile verspätet und beschädigt ankamen, jedoch schnell ersetzt wurden. Die Küchenschränke sind ideal für Einsteiger und junge Paare.

Wackelige Schubladen im Unterschrank bieten Raum für Verbesserungen. Die flexible Zusammenstellung der Schränke ist ein weiterer Pluspunkt, und wir würden uns über mehr Auswahlmöglichkeiten freuen, z. B.

hochwertigere Griffe. Insgesamt sind wir mit unserem Kauf zufrieden und würden uns wieder für diese Schränke entscheiden!.

3/5
★★★☆☆ Optik gut - Qualität mittel
Carsten H Januar 2026

Optisch ansprechender Schrank zum günstigen Preis: Aufbau einfach, Anleitung hilfreich. Allerdings enttäuscht die Verarbeitungsqualität – ungedämpfte Schubladen sind laut und neigen zum Verkanten, die genagelten Böden wirken instabil. Für selten genutzte Möbel oder als preiswerte Optiklösung dennoch empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft...
masu m Juli 2025

Die Fronten dieses Produkts beeindrucken, doch der Rest ist minderwertig. Der Korpus ist nicht grau, sondern weiß und weist unschöne Klebereste sowie Schmutz auf. Außerdem ist es kaum möglich, bei ungleichmäßigen Bohrungen für die Schubführungen und Scharniere eine harmonische Ausrichtung zwischen Schubladen und Türfronten zu erreichen. Insgesamt eine ungenügende Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
weiß
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram