VICCO Hängeschrank Fame-Line 40 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern Küchenhängeschrank

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit - grau - rot Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,90 €
Ø 94 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,90 €
Ø 94 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,90 €
ab 93,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz, 40 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz, 40 cm, zur Kombination mit 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz/Anthrazit, 40 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz/Anthrazit, 40 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Bordeaux, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Vicco Hängeschrank, Bordeaux, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, ca. 5 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.9 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz/Anthrazit, 40 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz, 40 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line Hängender Küchenschrank Bordeaux Hochglanz/Anthrazit OBI Angebotsinfo 8 Tage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
VICCO Hängeschrank 40 cm Bordeaux Hochglanz Küchenschrank Hängeschrank netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 93,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
VICCO Hängeschrank 40 cm Bordeaux Hochglanz Küchenschrank Hängeschrank Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Bordeaux, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenschränke Fame-line, Bordeaux Hochglanz, 40 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

VICCO Hängeschrank Fame-Line 40 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ SUPER!!!
Kieffer - November 2025

Die Entscheidung für VICCO-Küchenschränke war goldrichtig. Zuerst bestellten wir den Herdschrank, um Farbe und Qualität zu prüfen. Montage war kinderleicht und die schnelle Lieferung überraschte uns.

Schrittweise erweiterten wir die Küche – nicht alles auf einmal. Andere Anbieter hätten 4. 000–6.

000 € verlangt; mit VICCO haben wir enorm gespart. Tolle Qualität, super Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Vicco Möbel - Beste Qualität und Beste Preis Leistung
WilliamS Dezember 2024

Vicco Möbel gehören zu meinen Favoriten, insbesondere wenn es darum geht, Küchenmöbel zu ergänzen. Die Hochglanzflächen sind robust und lassen sich leicht reinigen. Der Aufbau ist unkompliziert und die Qualität ist hervorragend. Ich habe bereits zahlreiche Produkte von Vicco erworben, darunter Küchen und Vitrinen, und war stets zufrieden.

Besonders hervorzuheben sind die Schubladen mit stabilen Metallführungen und einem soliden Boden aus 18mm Material, ausgestattet mit einem komfortablen Einzugmechanismus. Selbst im Vergleich zu teureren Marken überzeugen die Schubladen von Vicco durch ihre Wertigkeit. Günstige Alternativen kenne ich nicht, doch ich empfehle, Vorsicht bei anderen Herstellern walten zu lassen. Vicco ist für mich immer die erste Wahl.

5/5
★★★★★ Beautiful finish, Great quality, value for money and awesome customer service
AB November 2024

Ich habe eine komplette Vicco Küche bestellt, zu der auch diese Schränke gehörten. Die Schränke kamen innerhalb von zwei Tagen und die Arbeitsplatten später, was perfekt war, da ich die Schränke bereits montiert hatte. Die Montageanleitung war klar und die Einzelteile gut verpackt, was die Installation erleichterte.

Die Qualität der Hardware, wie Scharniere und Schubladenführungen, war hervorragend. Der Kundenservice ist außergewöhnlich; meine Anfragen per E-Mail wurden schnell beantwortet, selbst an einem Sonntag. Obwohl ein Teil beschädigt ankam, war die Rücksendung unkompliziert und der Ersatz war innerhalb von zwei Tagen kostenlos bei mir. Ich bin mit diesem Kauf sehr zufrieden und kann Vicco uneingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Gut aussehender Hängeschrank mit Macken
Schweiß-Svendt Juni 2025

Der Hängeschrank überzeugt durch sein ansprechendes Design und Stabilität nach dem Zusammenbau. Zwar ist die Montageanleitung an einigen Stellen schwer verständlich, insbesondere die Befestigung der Scharniere bleibt unklar. Ein gewisses Maß an Planung ist erforderlich, um die Funktionalität der Türen sicherzustellen.

Mit etwas praktischem Geschick lässt sich jedoch alles problemlos lösen. Die Lieferung erfolgte ohne Beschädigungen, jedoch war es notwendig, die Styroporreste von den einzelnen Teilen zu entfernen, da sie überall haften blieben. Eine Herausforderung stellten die weichen Schrauben dar, die oft durchdrehen und nur mit einer Zange richtig befestigt oder gelöst werden konnten.

Trotz anfänglicher Zweifel beim Zusammenbau über die Bestellung bei Amazon bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt und der Zeitinvestition. Der Hängeschrank erfüllt seine Funktion gut und fügt sich ansprechend in den Raum ein.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, rot
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram