VICCO Hängeschrank Fame-Line 30 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern Küchenhängeschrank

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit - grau - rot Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,90 €
ab 83,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz, 30 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz, 30 cm, zur Kombination mit Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz/Anthrazit, 30 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz/Anthrazit, 30 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Bordeaux, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Vicco Hängeschrank, Bordeaux, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, ca. 5 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.9 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz/Anthrazit, 30 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line, Bordeaux Hochglanz, 30 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank Fame-Line Hängender Küchenschrank Bordeaux Hochglanz/Anthrazit OBI Angebotsinfo 8 Tage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
VICCO Hängeschrank 30 cm Bordeaux Hochglanz Küchenschrank Oberschrank Küchenzeile netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 83,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
VICCO Hängeschrank 30 cm Bordeaux Hochglanz Küchenschrank Oberschrank Küchenzeile Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Bordeaux, Anthrazit, Holzwerkstoff, 3 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenschränke Fame-line, Bordeaux Hochglanz, 30 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Hängeschrank Fame-Line 30 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ SUPER!!!
Kieffer - November 2025

Die Wahl der VICCO-Küchenschränke war die beste Entscheidung. Zuerst bestellten wir einen Herdschrank, um Farbe und Qualität zu prüfen. Die Montage war kinderleicht und die Lieferung überraschend schnell.

Deshalb haben wir Schritt für Schritt weitere Schränke bestellt – nicht alles auf einmal. Andere Anbieter verlangten 4. 000–6.

000 €, mit VICCO dagegen große Einsparungen bei hoher Qualität. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Vicco Möbel - Beste Qualität und Beste Preis Leistung
WilliamS Dezember 2024

Vicco Möbel sind für mich die besten Möbelanbieter, ideal zur Erweiterung von Küchen und mehr. Die Hochglanz-Oberflächen sind strapazierfähig und lassen sich leicht reinigen. Der Zusammenbau ist einfach und die Qualität ist hervorragend. Ich habe bereits diverse Produkte von Vicco, von Küchenmöbeln bis hin zu Vitrinen, und war stets zufrieden.

Besonders die Schubladen überzeugen mit robusten Metallführungen und einem 18 mm starken Boden in der Seitenwand. Diese Qualität übertrifft selbst meine teureren Markenschränke. Ich kann die günstigeren Varianten nicht bewerten, aber ich habe von einer anderen Marke, die ich nicht nenne, negative Erfahrungen gemacht. Vicco ist definitiv meine erste Wahl für Möbel!.

5/5
★★★★★ Beautiful finish, Great quality, value for money and awesome customer service
AB November 2024

Ich habe eine komplette Vicco-Küche bestellt, inklusive dieser Schränke ohne Arbeitsplatten, die ich separat bestellt habe, um mehr Flexibilität zu erhalten. Die Lieferung der Schränke erfolgte innerhalb von zwei Tagen, die Arbeitsplatten kamen später an. Das Zusammenbauen war dank klarer Anleitungen und gut sortierter Materialien unkompliziert.

Alle Bauteile waren qualitativ hochwertig. Der Kundenservice ist herausragend; auf meine Anfragen erhielt ich stets innerhalb weniger Stunden eine Antwort, sogar an Wochenenden. Zwar war ein Artikel bei der Ankunft beschädigt, die Rücksendung war jedoch problemlos, und der Ersatz wurde innerhalb von zwei Tagen kostenlos geliefert. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann Vicco uneingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Gut aussehender Hängeschrank mit Macken
Schweiß-Svendt Juni 2025

Der Hängeschrank überzeugt durch sein ansprechendes Design und seine Stabilität nach dem Aufbau. Die Anleitung weist jedoch einige unklare Stellen auf, insbesondere bei der Befestigung der Schrankscharniere, wo nicht deutlich wird, in welche Richtung sie montiert werden sollten. Es ist ratsam, im Vorfeld zu planen, wie die Türen geöffnet werden sollen. Bei etwas Geschick ist dies jedoch kein allzu großes Problem.

Die Lieferung der Teile erfolgte ohne Beschädigungen, allerdings musste ich vor dem Aufbau Styroporreste von jedem Teil entfernen, da sie überall verteilt waren. Eine unangenehme Überraschung waren die weichen Schrauben, die dazu neigen, durchzudrehen und nur mit einer Zange befestigt oder gelöst werden können. Trotz dieser Herausforderungen hatte ich während des Aufbaus oft den Gedanken, warum ich Möbel über Amazon bestellt habe. Letztendlich bin ich jedoch mit dem Endergebnis und dem investierten Aufwand zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, rot
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram