VICCO Hängeschrank R-Line 30 cm Anthrazit/Weiß Landhaus Küchenhängeschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit Stilrichtung: Landhaus - rustikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,90 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,90 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
ab 76,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß Landhaus, 30 cm, zur freien Kombination... Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß Landhaus, 30 cm, zur freien Kombination... Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 30 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 30 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig,... XXXLutz Vicco Hängeschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig,... ca. 5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 30 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß Landhaus, 30 cm, zur freien Kombination innerhalb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Weiß Landhaus/Anthrazit 30 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank 30 cm Anthrazit Küchenschrank Hängeschrank Küchenzeile R-Line netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 76,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank 30 cm Anthrazit Küchenschrank Hängeschrank Küchenzeile R-Line Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, 30x60x31 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Hängeschrank R-line, Weiß Landhaus, 30 Cm Vicco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Hängeschrank R-Line 30 cm Anthrazit/Weiß Landhaus Test

5/5
★★★★★ Neue Küche
Camper Oktober 2025

Ich habe neben den Vicco-Hängeschränken weitere Küchenschränke selbst aufgebaut. Lieferung erfolgte schnell, die Qualität ist in Ordnung und der Preis günstig. Die Montageanleitung ist verständlich, so ging der Aufbau problemlos. Ich bestelle noch einige Teile nach, dann ist meine komplette Küche fertig.

4/5
★★★★☆ Auch für Anfänger aufzubauen.
Kindle-Kunde Februar 2026

Der Möbelaufbau war dank Anleitung einfach, allerdings erfordert das Annageln der Rückwände viel Vorsicht. Als ungeübte Heimwerkerin habe ich schiefe Nägel produziert; einige sind durchs Furnier gegangen und sehen unschön aus. Für DIY-Einsteiger: besser langsam vorgehen oder professionelle Hilfe für die Rückwand empfehlen.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
Amazon Kunde April 2025

Der Schrank präsentiert sich ansprechend. Die Türen könnten allerdings um einen halben Zentimeter breiter sein, was zu einem unschönen Spalt in der Mitte führt. Dennoch ist das nicht allzu störend. Da der Schrank für den Waschraum gedacht ist, fällt dies weniger ins Gewicht. Wäre er in einer Küche platziert, wäre das Erscheinungsbild nicht optimal.

1/5
★☆☆☆☆ سيء جدا...sehr schlecht
Aisha k Januar 2026

Schlechte Qualität bei hohem Preis: Teile, Schrauben und Werkzeuge sind nicht wie in der Montageanleitung nummeriert. Lieferung enttäuschend, Montage schwierig – insgesamt nicht empfehlenswert für preisbewusste Käufer.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram