VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Anthrazit/Weiß Landhaus Küchenunterschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: anthrazit Stilrichtung: Landhaus - rustikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,90 €
Ø 104 €
103,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
ab 103,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenunterschrank R-Line, Weiß Landhaus, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Vicco Küchenunterschrank R-Line, Weiß Landhaus, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Vicco Unterschrank R-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 30 cm ohne Arbeitsplatte... Otto Vicco Unterschrank R-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 30 cm ohne Arbeitsplatte... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenunterschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1... XXXLutz Vicco Küchenunterschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1... ca. 5 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Unterschrank R-Line, Weiß Landhaus/Anthrazit, 30 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line, Weiß Landhaus, 30 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank R-Line Weiß Landhaus/Anthrazit 30 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line Landhaus 30 cm Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 103,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Vicco Schubunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line Landhaus 30 cm Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenunterschrank, Weiß, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, 1 Schubladen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 103,90 € Versand kostenfrei Gesamt 103,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenunterschrank R-line, Weiß Landhaus, 30 Cm Ohne Arbeitsplatte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

VICCO Schubladenunterschrank R-Line 30 cm Anthrazit/Weiß Landhaus Test

5/5
★★★★★ Günstige und sehr gute Ergänzung in meiner Küche
Heimwerkerle A Dezember 2025

Praktischer Unterschrank (grau), ideal zur Ergänzung meiner Ausstellungsküche und perfekt, um eine problematische Lücke zu schließen. Ich musste die Beine deutlich erhöhen und etwas extra investieren, bin aber mit der Qualität zufrieden. Der Grauton passt optimal.

Bei Bedarf würde ich dieses Modell bzw. die Serie jederzeit wieder kaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Küche – tolle Farbe, super Preis und schnelle Lieferung!
Viktoriya G Dezember 2025

Küchenregal Anthrazit/Anthrazit überzeugt als platzsparende, stilvolle Lösung: modernes, hochwertiges Design fügt sich nahtlos in die Küche ein und schafft einen einheitlichen Look. Schnelle Lieferung und sichere Verpackung, einfacher Aufbau dank ordentlich sortierter Teile. Stabil und langlebig nutzt das schmale Regal den Raum optimal und bietet ausreichenden Stauraum, ohne zu überladen. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — top Qualität zum fairen Preis. Käufer lobt Farbe, Passform und Liefertempo und empfiehlt das Küchenregal uneingeschränkt; würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Küchenschränke
Manuela G Juli 2025

Die Küchenschränke bieten eine hervorragende Qualität und vielfältige Maßoptionen in verschiedenen Breiten, ideal zur individuellen Anpassung. Bei mir fehlten 20 cm bei den Oberschränken, aber durch ein kleines Regal, wie auf dem Foto zu sehen, konnte ich alles optimal platzieren. Der Zusammenbau gelingt problemlos zu zweit.

Mit einer Unterschranktiefe von nur 46 cm bleibt ausreichend Platz zur Wand, sodass Rohrleitungen und Anschlüsse unkompliziert bleiben – kein Sägen erforderlich. Mit einer 60 cm Arbeitsplatte ist die Küche schnell eingerichtet. Zudem sind die Schränke optisch ansprechend und pflegeleicht, da sie keine Fingerabdrücke hinterlassen. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Dark Juni 2025

Heute erhielt ich den ersten von zwei Unterschränken. Die Lieferung war ausgezeichnet verpackt; alles kam unbeschädigt und ohne Kratzer an. Alle Schrauben und Teile waren dabei.

Der Aufbau verlief unkompliziert, und die Türen ließen sich optimal justieren. Ich bin zuversichtlich, dass der zweite Schrank ebenfalls in einwandfreiem Zustand ankommt.

5/5
★★★★★ Edele Küchenschränke
Torsten W April 2025

Schnelle Lieferung und unversehrter Artikel! Der Aufbau war dank der klaren Anleitung unkompliziert. Die Fronten und der Korpus strahlen hohe Qualität aus. Die Schubläden schließen präzise und sauber.

Ich habe meine gesamte Küche mit dieser Produktlinie ausgestattet. Der Kundenservice war ausgezeichnet und reagierte rasch auf ein Problem mit der Adressübermittlung, das zu einer fehlerhaften Lieferung führte. Ich würde diese Möbel jederzeit wieder erwerben!.

5/5
★★★★★ Beautiful finish, Great quality, value for money and awesome customer service
AB Dezember 2024

Ich habe eine komplette Vicco Küche bestellt, einschließlich der Schränke ohne Arbeitsplatten, die ich separat orderte, um flexibler zu sein. Die Schränke kamen in nur zwei Tagen an, während die Arbeitsplatten einige Tage später eingetroffen sind. Die Montageanleitung war klar und leicht verständlich, alle Teile waren in beschrifteten Tüten verpackt.

Die Qualität der Beschläge wie Scharniere und Schubladenschienen war hervorragend. Der Kundenservice war außergewöhnlich; meine Anfragen wurden meist innerhalb weniger Stunden, sogar an einem Sonntag, beantwortet. Obwohl ein Teil bei der Ankunft beschädigt war, war die Rücksendung unkompliziert und ich erhielt den Ersatz innerhalb von zwei Tagen kostenlos. Insgesamt bin ich mit diesem Kauf sehr zufrieden und empfehle Vicco ohne Vorbehalte.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenunterschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram