VICCO Hängeschrank R-Line 30 cm Weiß Landhaus Küchenhängeschrank

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: weiß Stilrichtung: Landhaus - rustikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,90 €
Ø 76 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,90 €
Ø 76 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,90 €
ab 75,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß Landhaus, 30 cm, zur freien Kombination... Amazon Marketplace Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß Landhaus, 30 cm, zur freien Kombination... Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 30 cm (1-St) Otto Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 30 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Vicco Hängeschrank, Weiß, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig,... XXXLutz Vicco Hängeschrank, Weiß, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig,... ca. 5 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.9 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß Landhaus/Weiß, 30 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line, Weiß Landhaus, 30 cm, zur freien Kombination innerhalb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank R-Line Hängender Küchenschrank Weiß Landhaus/Weiß 30 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank 30 cm Weiß Küchenschrank Hängeschrank Küchenzeile R-Line netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 75,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank 30 cm Weiß Küchenschrank Hängeschrank Küchenzeile R-Line Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Vicco Hängeschrank, Weiß, Weiß, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, 30x60x31 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Hängeschrank R-line, Weiß Landhaus, 30 Cm Vicco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Hängeschrank R-Line 30 cm Weiß Landhaus Test

5/5
★★★★★ Top Ware , Top Händler
Rötti Oktober 2025

Hochwertige Ware, leicht montierbar; der Händler war vorbildlich — bei Verlust eines von zwei Paketen erhielt ich umgehend und unkompliziert Ersatz. Ausgezeichneter Kundenservice. Vielen Dank für die schnelle Lösung!.

4/5
★★★★☆ Gute Küche zu nem Top Preis!
Tarik Dezember 2025

Schnelle Lieferung und solide Preis-Leistung: Weiße Landhausküche problemlos bestellt, Korpusse und Fronten kamen getrennt. Montage erfordert Zeit und Planung – Tipp: im Baumarkt eine stabile Schiene zum Aufhängen der Hochschränke besorgen, statt der mitgelieferten Haken. Material ist typisch Spanplatte, Fronten hochwertig, Griffe aus Plastik sollten ausgetauscht werden.

Schubladenschienen wirken minderwertig und sollen ersetzt werden. Hervorzuheben ist der exzellente Kundenservice, der bei Problemen schnell geholfen hat. Fazit: Top Optik zum fairen Preis (ca.

1200 €), selbst montierbar mit etwas Aufwand; bei Profi-Montage wären die Kosten deutlich höher. Empfehlenswert für DIY-Küchenbau mit kleinen Verbesserungen.

3/5
★★★☆☆ Abstellkammer, Speisekammer, Hobbykeller, Garage - gut
advin August 2024

Kurzfazit für Küchenschrank-Käufer: Die Hochglanzfront wirkt ansprechend, doch Korpus und Griff sind weniger wertig – bei ~71 € an der oberen Preisgrenze. Montageaufwand: Türen wurden auf seitlichen Anschlag umgebaut, Softclose-Scharniere und Blindstopfen nachgerüstet (zusätzliche Kosten); die beiliegenden Gasdruckdämpfer sind jetzt für andere Projekte übrig. In einer dunklen Speisekammer passt das Ergebnis, für Küche oder Wohnraum zu wenig hochwertig. Ein Brett war fehlerhaft, die Reklamation bei OK-Living wurde jedoch schnell und vollständig bearbeitet. Verkäufer-Service positiv, Produktqualität und Preis-Leistung insgesamt nur befriedigend (3 Sterne).

5/5
★★★★★ Alles ok
Sven S Februar 2026

gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram