VICCO Glashängeschrank Fame-Line 40 cm Weiß/Anthrazit Hochglanz modern Küchenhängeschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenhängeschrank Farbe: anthrazit Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,90 €
Ø 81 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
80,90 €
Ø 81 €
80,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,90 €
ab 80,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Küchenglasschrank Fame-Line, Anthrazit Hochglanz, 40 cm, zur Kombination... Amazon Marketplace Vicco Küchenglasschrank Fame-Line, Anthrazit Hochglanz, 40 cm, zur Kombination... Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Vicco Glashängeschrank Fame-Line, Anthrazit Hochglanz/Weiß, 40 cm (1-St) Otto Vicco Glashängeschrank Fame-Line, Anthrazit Hochglanz/Weiß, 40 cm (1-St) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Vicco Küchenglasschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, XXXLutz Vicco Küchenglasschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, ca. 5 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Glashängeschrank Fame-Line, Anthrazit Hochglanz/Weiß, 40 cm (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank Fame-Line, Anthrazit Hochglanz, 40 cm, zur Kombination mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank Fame-Line Glashängeschrank Anthrazit Hochglanz/Weiß 40 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
VICCO Hängeglasschrank 40 cm Anthrazit Küchenzeile Unterschrank Fame netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 80,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
VICCO Hängeglasschrank 40 cm Anthrazit Küchenzeile Unterschrank Fame Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco Küchenglasschrank, Schwarz Hochglanz, Weiß, Holzwerkstoff, 3 Fächer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Vicco - Küchenglasschrank Fame-line, Anthrazit Hochglanz, 40 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Glashängeschrank Fame-Line 40 cm Weiß/Anthrazit Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Möbel für die Küche
Dilara B Februar 2026

Schrank mit hervorragender Qualität: Die Klick-Scharniere lassen sich mühelos einrasten, ohne lästiges Nachjustieren. Türen sitzen jetzt passgenau, kein Hin- und Herdrehen mehr. Einfache Montage, stabile Verarbeitung – ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Moderner Hängeschrank in Top-Qualität – absolut empfehlenswert!
Yunna November 2025

Der Vicco Fame-Line Hängeschrank ist genau das, was ich mir für eine moderne Küche gewünscht habe: schlichtes Design, hochwertiges Erscheinungsbild und solide Verarbeitung. Die Oberfläche in Weiß Hochglanz verleiht der Küche mehr Helligkeit und wirkt sehr elegant, außerdem ist das Material pflegeleicht und bleibt auch nach häufiger Nutzung neuwertig. Die Montage war unkompliziert, alle Teile passgenau verarbeitet, und die Wandbefestigung ist ausgesprochen stabil. Innen bietet der Schrank überraschend viel Stauraum für Gewürze, Tassen und Küchenutensilien, die Tür schließt sauber und geräuschlos. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, optische Aufwertung der Küche und klare Kaufempfehlung für alle, die einen praktischen, stabilen und stilvollen Hängeschrank suchen.

5/5
★★★★★ Toller Hängeschrank – Sehr zufrieden!
Heiko S Juli 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Vicco Hängeschrank Fame-Line. Die Qualität ist herausragend, und das Design fügt sich perfekt in mein Bad/Küche/Flur (je nach Nutzung) ein. Die Montage ging schnell und einfach von der Hand, und der Schrank macht einen stabilen und hochwertigen Eindruck.

Er bietet ausreichend Stauraum und strahlt dabei Modernität und Stil aus. Insgesamt kann ich den Vicco Hängeschrank Fame-Line jedem empfehlen, der ein praktisches und ansprechendes Möbelstück sucht!.

4/5
★★★★☆ Schöner Schrank
Andrei S November 2022

Der Eckhängeschrank besticht durch sein ansprechendes Design, erhält jedoch einen Stern Abzug aufgrund der wackeligen Bauweise und einer komplizierten Anhängevorrichtung. Die Montage wird zur Herausforderung, insbesondere an unebenen Wänden, wo die Anbringung der drei Metallplättchen mit Krallen viel Geduld erfordert. Trotz dieser Schwierigkeiten bietet der Schrank viel Stauraum, auch wenn die maximale Belastung pro Fach mit 5 kg eher gering ist.

Die Montage ist einfach, abgesehen von der kniffligen Hinterwand. Nach erfolgreicher Anbringung überzeugt der Schrank optisch, während der Preis im unteren Segment der Marktpreise liegt. Der Kundenservice überzeugt durch schnelle Reaktionszeiten bei fehlenden Teilen, und die gute Verpackung minimiert Transportschäden. Insgesamt ist der Eckhängeschrank im Großen und Ganzen eine empfehlenswerte Option.

3/5
★★★☆☆ Schrauben fehlten und Teile waren nicht optimal gefertigt!
Serhat Juli 2025

Die Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts ist unzureichend aus mehreren Gründen. Zuerst fehlten acht Schrauben, die ich eigenständig im Baumarkt besorgen musste. Zudem wurden zwei gewölbte Metallplatten mitgeliefert, die für die Wandmontage gedacht sind, jedoch sind die Bohrlöcher auf diesen Platten nicht gleichmäßig positioniert (ca.

5 mm Unterschied). Dies führt zu einem schiefen Schrank, wenn die Unebenheit bei der Montage nicht berücksichtigt wird. Ein 5 mm Abweichung kann bei einer Breite von 80 cm deutlich ins Auge fallen.

Auch hierfür musste ich mir eine Lösung im Baumarkt suchen. Für den gleichen Preis erhält man bei IKEA oder anderen Möbelhäusern qualitativ bessere Schränke. Positiv hervorzuheben ist der freundliche Kundenservice, der mir 7 Euro als Entschädigung für die fehlenden Schrauben angeboten hat, auf das ich jedoch verzichtet habe. Der Schrank sieht hübsch aus, dennoch ist die Montage alles andere als unkompliziert.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
anthrazit
Küchenhängeschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram