VICCO Herdschrank hoch Fame-Line 60 cm Weiß/Weiß Hochglanz modern halboffen Küchenunterschrank

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: weiß Stilrichtung: modern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,90 €
Ø 270 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,90 €
Ø 270 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
ab 269,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Herdumbauschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz, 60 cm mit offenem Regal, zur Amazon Marketplace Vicco Herdumbauschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz, 60 cm mit offenem Regal, zur Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Vicco Herdumbauschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 60 cm mit offenem Regal Otto Vicco Herdumbauschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 60 cm mit offenem Regal lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• Vicco Herdumbauschrank, Weiß, Weiß Hochglanz, Holzwerkstoff, 5 Fächer,... XXXLutz Vicco Herdumbauschrank, Weiß, Weiß Hochglanz, Holzwerkstoff, 5 Fächer,... ca. 5 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.9 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Herdumbauschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 60 cm mit offenem Regal ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank Fame-Line, Weiß Hochglanz, 60 cm mit offenem Regal, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Herdumbauschrank Vicco Fame-Line Weiß Hochglanz 60 cm mit offenem Regal, Model 38522 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank Fame-Line Weiß Hochglanz/Weiß 60 cm mit Offenem Regal OBI Angebotsinfo 8 Tage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Weiß 60 cm modern netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 269,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,85 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank Küchenschrank Küchenmöbel Fame-Line Weiß 60 cm modern Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Vicco Herdumbauschrank, Weiß, Weiß Hochglanz, Holzwerkstoff, 5 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Herdschrank hoch Fame-Line 60 cm Weiß/Weiß Hochglanz modern halboffen Test

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung, aber DPD....
Bi B August 2025

Der Schrank ließ sich problemlos montieren; die bebilderte Anleitung war klar und vermied Verwechslungen. Leider war die DPD-Lieferung eine Katastrophe: Die Verpackung war teilweise aufgerissen, Schrauben fielen heraus und zwei Standfüße wurden beim Transport beschädigt. Zum Glück blieb das Holz unversehrt.

Hervorzuheben ist der hervorragende Livinity-Kundenservice, der mir binnen weniger Tage die benötigten Ersatzteile zuschickte. Insgesamt ein gutes Produkt mit verbesserungswürdiger Lieferung.

5/5
★★★★★ Hilfe!!
Diana A August 2023

Der Schrank hat Potenzial, ist aber unvollständig. Der Deckel und die Füße sind beschädigt, und wichtige Klammern fehlen. Trotz Kontaktaufnahme gab der Verkäufer kein angemessenes Angebot von mehr als 15% Nachlass und empfahl mir, die Klammern selbst im Baumarkt zu besorgen. Ein enttäuschendes Einkaufserlebnis, das ich nicht empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Der Schrank ist voll toll
wenig m Februar 2023

Der Schrank begeistert mit einem einfachen Aufbau, jedoch gestaltete sich das Einstellen der Schubladen als herausfordernd. Wichtig ist, den Schrank an der Wand zu sichern, um Kippgefahr zu vermeiden. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für jedes Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Top Service
Marcus G Oktober 2025

Ich habe unter anderem diesen Apothekerschrank gekauft. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, die Qualität ist in Ordnung. Nach einiger Zeit waren die Türen verzogen; ich reklamierte und zwei Tage später erfolgte eine schnelle Ersatzlieferung.

Unkomplizierter, schneller Kundendienst — so stelle ich mir guten Service vor. Sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Gute Produktidee- und umsetzung, Hochglanzfront okay, Lieferung per GLS unzureichend
Chris Februar 2024

Der Schrank überzeugt durch seine robuste Bauweise, allerdings benötigte ich alleine etwa 4 Stunden für den Aufbau, da die Anleitung teilweise schwer verständlich war. Ich empfehle, die Einschübe vor dem endgültigen Zusammenbau zu testen. Leider war die GLS-Lieferung unzureichend: Die Pakete kamen an unterschiedlichen Tagen (insgesamt drei). Eines der Pakete wurde beschädigt, was zu Abplatzungen des Furniers führte, jedoch ist dies nach dem Einbau nicht mehr sichtbar.

Zudem waren drei Plastikfüße gebrochen, aber im Baumarkt konnte ich passende Ersatzfüße finden. Fazit: Bei unbeschädigter Lieferung ist der Preis für diesen Schrank meiner Meinung nach angemessen und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Schöner Schrank bloß Aufbau war nicht gut
Tamara L Dezember 2023

Ich habe die Küche der Firma individuell zusammengestellt und bin insgesamt zufrieden. Der Aufbau war jedoch sehr kompliziert: unzählige Schrauben, defekte Befestigungsstangen und teils unklare Anleitung. Der Kundenservice ist freundlich, konnte aber keine Ersatzteile einzeln liefern. Ansonsten wirkt die Küche hochwertig und optisch ansprechend.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram