VICCO Eckunterschrank R-Line 86 cm Weiß/Weiß Hochglanz modern Küchenunterschrank

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: weiß Stilrichtung: modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,90 €
Ø 129 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,90 €
Ø 129 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 128,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Eckunterschrank R-Line, Weiß Hochglanz, 86 cm ohne Arbeitsplatte, zur... Amazon Marketplace Vicco Eckunterschrank R-Line, Weiß Hochglanz, 86 cm ohne Arbeitsplatte, zur... Auf Lager 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
• Vicco Eckunterschrank R-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 86 cm ohne Arbeitsplatte... Otto Vicco Eckunterschrank R-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 86 cm ohne Arbeitsplatte... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
• Vicco Eckunterschrank, Weiß, Weiß Hochglanz, Holzwerkstoff, 1 Fächer,... XXXLutz Vicco Eckunterschrank, Weiß, Weiß Hochglanz, Holzwerkstoff, 1 Fächer,... ca. 5 Werktage 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.9 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Eckunterschrank R-Line, Weiß Hochglanz/Weiß, 86 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank R-Line, Weiß Hochglanz, 86 cm ohne Arbeitsplatte, zur freien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank R-Line Weiß Hochglanz/Weiß 86 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 86 cm Weiß Tür Hochglanz netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 128,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,85 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 86 cm Weiß Tür Hochglanz Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank, Weiß, Weiß Hochglanz, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Eckunterschrank R-line, Weiß Hochglanz, 86 Cm Ohne Arbeitsplatte Vicco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:15 Uhr.

VICCO Eckunterschrank R-Line 86 cm Weiß/Weiß Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Ralf Dezember 2024

Die Lieferung, bestehend aus 16 Paketen auf 2 Paletten, erfolgte durch eine Spedition und war tadellos verpackt. Die Schränke sind vielseitig einsetzbar, und die Türen kamen in separaten Paketen, passend zu meinem Dekor. Die Einzelteile waren hervorragend gesichert, was jedoch eine Menge Müll verursachte – 12 Säcke für Styropor und 2 Tonnen für Papier.

Dank der detaillierten Anleitungen verlief der Aufbau reibungslos, und es fehlte kein einziges Teil; sogar Reserven waren vorhanden. Nun steht die Küche stabil und alles ist in perfektem Zustand. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schönes Dekor und toller Händler. UV Sonnenschutzfolie an das Fenster vorher!!
Steffen G August 2020

Küchenmöbel-Unterschrank mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis: das weiße Dekor gefällt besonders. Montage war wegen mangelhafter Nummerierung und unvollständiger Aufbaufotos (Rückansichten der Türen/Schaniere fehlen) schwieriger — Tipp: Brett mit Einkerbung in die Mitte einsetzen; Zeichnung der Scharniere sollte Rückansicht zeigen. Bei einem Materialfehler (abgeplatztes Furnier) gewährte der Händler unkompliziert Rabatt.

Kunde bestellte sofort zwei weitere Unterschränke und plant, seine 25 Jahre alte Küche modular nach und nach zu erneuern. Update mit Einbau-Video angekündigt; praktische Lösung zum Verstecken des Heizkörpers gezeigt und LED-Beleuchtung ergänzt. Wichtiger Hinweis für langlebige Fronten: unbedingt UV-Schutzfolie an den Fenstern anbringen, sonst verblassen die Fronten innerhalb eines Jahres.

4/5
★★★★☆ Günstiges Einsteigermodell mit gutem Preis/Leistungsverhältnis
Timo T April 2019

Wir haben eine Küche aus dieser Kollektion zusammengestellt, darunter Eckunterschrank, Hochschrank und Glashängeschrank. Zu einem günstigen Preis konnten wir eine attraktive Küche kreieren, die in hochglänzendem Weiß ansprechend aussieht. Die Montage war unkompliziert und kombiniert mit unseren Einbaugeräten wirkt sie hochwertig – die günstigen Griffe wurden in Kauf genommen. Die Preis-Leistung ist ausgezeichnet, jedoch gab es logistisches Verbesserungspotenzial: Teile kamen verspätet und einige zerbrochene Glastüren wurden zwar schnell ersetzt.

Die Küchenschränke sind für ein junges Pärchen ideal, jedoch wirken die Schubladen im Unterschrank etwas wackelig. Die Möglichkeit zur individuellen Zusammenstellung der Schränke schätzen wir sehr. Für mehr Auswahlmöglichkeiten, wie hochwertigere Griffe, wäre ich dankbar. Insgesamt sind wir mit unserer Entscheidung für diese Schränke rundum zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Optik gut - Qualität mittel
Carsten H Januar 2026

Optisch ansprechender, günstiger Schrank mit einfachem Aufbau und brauchbarer Anleitung. Die Qualität und Verarbeitung überzeugen nicht voll — Schubladen sind ungedämpft, laut und neigen zum Verkanten; genagelte Böden wirken wenig stabil. Für selten geöffneten Stauraum oder kleines Budget dennoch empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft...
masu m Juli 2025

Die Fronten dieses Produkts sind hervorragend, während der Rest von minderwertiger Qualität ist. Der Korpus ist nicht grau, sondern weiß und wirkt schmutzig mit unerwünschten Kleberesten. Außerdem ist es äußerst schwierig, bei unterschiedlichen Bohrungen für die Schubführungen und Scharniere eine präzise Ausrichtung zwischen den Schubladen und Türfronten zu erreichen. Insgesamt enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
weiß
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
86 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram