VICCO Eckunterschrank R-Line 86 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern Küchenunterschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: anthrazit - grau - rot Stilrichtung: modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,90 €
Ø 134 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
133,90 €
Ø 134 €
132,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
ab 133,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Eckunterschrank R-Line, Rot Hochglanz, 86 cm ohne Arbeitsplatte, zur... Amazon Marketplace Vicco Eckunterschrank R-Line, Rot Hochglanz, 86 cm ohne Arbeitsplatte, zur... Auf Lager 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Vicco Eckunterschrank R-Line, Rot Hochglanz/Anthrazit, 86 cm ohne Arbeitsplatte Otto Vicco Eckunterschrank R-Line, Rot Hochglanz/Anthrazit, 86 cm ohne Arbeitsplatte lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Vicco Eckunterschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Vicco Eckunterschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, ca. 5 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.9 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Eckunterschrank R-Line, Rot Hochglanz/Anthrazit, 86 cm ohne Arbeitsplatte ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank R-Line, Rot Hochglanz, 86 cm ohne Arbeitsplatte, zur freien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank R-Line Bordeaux Hochglanz/Anthrazit 86 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 86 cm Anthrazit Bordeaux netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 133,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank Küchenschrank Küchenzeile R-Line 86 cm Anthrazit Bordeaux Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank, Rot, Anthrazit, Holzwerkstoff, 1 Fächer, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Eckunterschrank R-line, Bordeaux Hochglanz, 86 Cm Ohne Arbeitsplatte Vicco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

VICCO Eckunterschrank R-Line 86 cm Anthrazit/Bordeaux-Rot Hochglanz modern Test

5/5
★★★★★ Günstige und sehr gute Ergänzung in meiner Küche
Heimwerkerle A Dezember 2025

Praktischer Unterschrank als ideale Ergänzung meiner Ausstellungsküche: schließt eine problematische Lücke zuverlässig. Ich musste die Beine höher setzen und geringfügig nachinvestieren, doch Qualität und das graue Finish überzeugen. Robust, stilvoll und empfehlenswert – würde dieses Küchenmöbel oder die Serie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt für meine Küche – tolle Farbe, super Preis und schnelle Lieferung!
Viktoriya G Dezember 2025

Kompaktes, anthrazitfarbenes Küchenregal, das optisch wie maßgeschneidert wirkt: modernes Design, hohe Verarbeitungsqualität und stabiler Eindruck. Lieferung schneller als erwartet, sichere Verpackung. Aufbau unkompliziert dank sortierter Teile. Platzsparend und funktional – bietet genau den benötigten Stauraum, ohne die Küche zu überladen.

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis; ideal für alle, die ein günstiges, langlebiges und optisch ansprechendes Küchenregal suchen. Klare Kaufempfehlung für Käufer, die anthrazitfarbene, platzsparende und robuste Küchenmöbel bevorzugen.

5/5
★★★★★ Küchenschränke
Manuela G Juli 2025

Die Küchenschränke bestechen durch ihre hohe Qualität und vielfältigen Maße, die individuelle Anpassungen ermöglichen. Bei mir fehlten bei den Oberschränken 20 cm, aber ich konnte problemlos ein kleines Regal einfügen, um alles perfekt zu integrieren. Der Zusammenbau gelingt zu zweit mühelos. Dank der nur 46 cm tiefen Unterschränke bleibt ausreichend Platz zur Wand, wodurch es keine Probleme mit Rohren und Anschlüssen gibt – ein Ausägen ist nicht nötig.

Mit einer 60 cm Arbeitsplatte wird die Küche rasch komplett. Optisch sind die Schränke ein echter Hingucker und fingerabdruckresistent. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Dark Juni 2025

Heute habe ich den ersten von zwei Unterschränken erhalten. Die Verpackung war ausgezeichnet; alles kam unbeschädigt an. Alle Schrauben und Teile waren enthalten. Der Aufbau gestaltete sich unkompliziert, und die Türen ließen sich mühelos ausrichten. Ich bin gespannt, ob der zweite Schrank ebenso gut ankommt.

5/5
★★★★★ Edele Küchenschränke
Torsten W April 2025

Schnelle Lieferung und ein unbeschädigter Artikel! Der Aufbau war unkompliziert dank der klaren Anleitung. Die Fronten und der Korpus wirken sehr hochwertig. Die Schubladen schließen sauber und reibungslos. Ich habe meine gesamte Küche mit dieser Produktlinie eingerichtet.

Der Kundenservice war hervorragend und reagierte prompt auf ein Problem mit der Adressübermittlung. Letztendlich wurde die Lieferung an die falsche Adresse gesendet, aber das wurde schnell klärt. Diese Möbel würde ich jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Beautiful finish, Great quality, value for money and awesome customer service
AB Dezember 2024

Ich habe eine komplette Vicco-Küche bestellt, zu der auch diese Schränke gehörten. Ich entschied mich für Schränke ohne Arbeitsplatten, welche ich separat bestellte, um mehr Flexibilität in der Küchenplanung zu haben. Die Lieferung der Schränke erfolgte zügig in zwei Tagen, die Arbeitsplatten folgten wenige Tage später.

Die Montageanleitung war klar und übersichtlich, und alle Teile waren in gut beschrifteten Paketen verpackt, was Verwirrung vermied. Die Qualität der Beschläge, wie Scharniere und Schubladenschienen, war sehr gut. Der Kundenservice ist außergewöhnlich; Anfragen wurden binnen Stunden beantwortet, sogar an einem Sonntag.

Obwohl ein Teil bei der Anlieferung beschädigt war, verlief die Rücksendung unkompliziert und der Ersatz kam schnell. Insgesamt bin ich mit dem Kauf äußerst zufrieden und kann ihn ohne Bedenken weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
anthrazit, grau, rot
Küchenunterschrank
Eigenschaften
modern
MDF
Maße & Gewicht
86 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram