VICCO Eckunterschrank Fame-Line 81 cm Weiß/Dunkelgrau Landhaus Küchenunterschrank

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenunterschrank Farbe: weiß Stilrichtung: Landhaus - rustikal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,90 €
Ø 167 €
166,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,90 €
Ø 167 €
166,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,90 €
ab 166,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Eckunterschrank Fame-Line, Anthrazit Landhaus, 80.5 cm ohne... Amazon Marketplace Vicco Eckunterschrank Fame-Line, Anthrazit Landhaus, 80.5 cm ohne... Auf Lager 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
• Vicco Eckunterschrank Fame-Line, Anthrazit/Weiß, 80.5 cm ohne Arbeitsplatte... Otto Vicco Eckunterschrank Fame-Line, Anthrazit/Weiß, 80.5 cm ohne Arbeitsplatte... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
• Vicco Eckunterschrank, Dunkelgrau, Weiß, Holzwerkstoff, 2 Fächer, Formgebogen, XXXLutz Vicco Eckunterschrank, Dunkelgrau, Weiß, Holzwerkstoff, 2 Fächer, Formgebogen, ca. 5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.9 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Eckunterschrank Fame-Line, Anthrazit/Weiß, 80.5 cm ohne Arbeitsplatte (1-St) ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank Fame-Line, Anthrazit Landhaus, 80.5 cm ohne Arbeitsplatte, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank Fame-Line Anthrazit/Weiß 81 cm ohne Arbeitsplatte OBI Angebotsinfo 8 Tage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank 87 cm FAME Line Küchenschrank Küchenzeile Landhaus Anthrazit netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 166,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank 87 cm FAME Line Küchenschrank Küchenzeile Landhaus Anthrazit Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Vicco Eckunterschrank, Dunkelgrau, Weiß, Holzwerkstoff, 2 Fächer, Formgebogen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Eckunterschrank Fame-line, Anthrazit Landhaus, 80.5 Cm Ohne Arbeitsplatte, Vicco ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 205,90 € Versand kostenfrei Gesamt 205,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:34 Uhr.

VICCO Eckunterschrank Fame-Line 81 cm Weiß/Dunkelgrau Landhaus Test

5/5
★★★★★ Optisch schön, aber für meinen Bedarf leider nicht passend
Dimitar K Dezember 2025

Der Küchenunterschrank überzeugt optisch: die Hochglanz-Oberfläche wirkt modern und passt gut in helle Küchen. Die Lieferung erfolgte schnell, das Paket war stabil verpackt und ohne Transportschäden. Dennoch habe ich den Schrank zurückgeschickt, da Maße und Innenaufbau nicht optimal für meinen vorgesehenen Platz waren und somit nicht meinen Anforderungen entsprachen.

Verarbeitung und Qualität sind grundsätzlich in Ordnung, für meinen Bedarf jedoch ungeeignet. Positiv hervorzuheben ist die problemlose Rücksendung. Wer exakt diese Abmessungen und Aufteilung sucht, findet hier einen passenden Küchenunterschrank – für mich persönlich leider nicht.

5/5
★★★★★ Küchenschränke
Alexandra Dezember 2025

Die Möbel überzeugen mit hochwertiger Qualität und sicherer Verpackung. Schnelle Lieferung, alle Teile waren vollständig vorhanden. Die Montage war unkompliziert und das mitgelieferte Zubehör komplett. Rundum zufrieden – gerne wieder, danke!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Terence Dezember 2025

Abgesehen von der hervorragenden Qualität beeindruckt mich vor allem der Aufbau: Die detaillierte, klar strukturierte Aufbauanleitung nennt bei jedem Schritt exakt die benötigten Teile und das jeweilige Paket. Schrauben, Löcher und Ausrichtung sind eindeutig gekennzeichnet. Sorgfältig verpackt — die Montage war einfach. Ich bin rundum begeistert.

5/5
★★★★★ Schöne Ergänzung in der Küche!
René v Mai 2025

Dieses Regal schließt perfekt die Lücke zwischen Spülmaschine und Wand in meiner Küche. Dank der verstellbaren Stellfüße lässt sich die Höhe ideal anpassen. Es bietet Platz für zwei Weinflaschen pro Fach und überzeugt durch sein ansprechendes Design.

Es harmoniert wunderbar mit unserer Kücheneinrichtung. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Regalunterschrank 15cm - Weinregal
Sdl April 2025

Der Unterschrank überzeugt mit hervorragender Qualität und ist auch für Anfänger leicht aufzubauen. Wir nutzen ihn als Ecklösung, die die Raumecke aufwertet. Der kompakte Schrank verfügt über zwei Füße und eine Sockelblende, die wir aufgrund unseres einheitlichen Sockels entfernt haben. Ideal für platzsparende und stilvolle Einrichtung!.

5/5
★★★★★ Super schöne Küche
GinaGina Januar 2025

Ich entschied mich ursprünglich für eine Küche von Ikea, aber der günstigere Preis bei Amazon überzeugte mich (die Hälfte des Preises). Die Qualität ist für diesen Preis ausgezeichnet! Der Aufbau war anfangs etwas knifflig, wurde aber nach ein paar Schränken leichter, sodass ich es selbst hinbekam. Die Soft-Close Schubladen funktionieren gut, jedoch gibt es bei einer Schublade möglicherweise einen Aufbaufehler.

Für den Geschirrspüler gab es nur eine Front für eine teilintegrierbare Variante, was dazu führte, dass ich einen ganzen Schrank neu bestellen musste. Der Kontakt zum Verkäufer war klasse; ich erhielt schnelle Antworten. Schmutz lässt sich mühelos von den Fronten abwischen.

Die Griffe habe ich separat bestellt, da mir die Originale nicht gefielen. Insgesamt ist die Küche uneingeschränkt empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Küchenunterschrank
Eigenschaften
Landhaus, rustikal
MDF
Maße & Gewicht
81 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram