Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD MK06 4556S

• 100% Polyester mit Aluminiumschienen Robuste Materialkombination für dauerhafte Funktionsfähigkeit
• Verdunkelnd und blickdicht Nahezu vollständige Abdunkelung für erholsamen Schlaf
• Montage ohne Bohren Rückstandsfreie Installation direkt am Fensterrahmen
• Stufenlos verstellbar Präzise Lichtsteuerung über manuelle Griffleiste
• Bedienseite frei wählbar Ergonomische Anpassung an individuelle Raumsituation
• Doppelrollo-Funktion Flexibler Wechsel zwischen Lichtfilterung und kompletter Verdunkelung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,00 €
Ø 147 €
141,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
Fenstergröße
C04C06CK06F06FK06M04M06M08M10MK08P04P06P08P10PK06S06S08SK06SK08SK10U08U10
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,00 €
Ø 147 €
141,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
ab 150,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK06 4556S Beige/Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK06 4556S Beige/Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Beige/Weiß 4556, MK06, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Beige/Weiß 4556, MK06, 7-9 Tage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für MK06, Sandbeige, mit... Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für MK06, Sandbeige, mit... 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK06 4556S Beige/Weiß, Schiene alu ✓ Bester Preis Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Beige/Weiß 4556, MK06, BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für MK06, Sandbeige, mit Grauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD MK06 4556S

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD MK06 4556S – Hochwertige Materialqualität für zuverlässigen Lichtschutz

Die Konstruktion aus 100 Prozent Polyester kombiniert mit stabilem Aluminium-Schienensystem garantiert eine dauerhafte Funktionsfähigkeit in anspruchsvollen Dachgeschoss-Umgebungen. Das verdunkelnde Doppelrollo ermöglicht präzise Lichtsteuerung ohne aufwendige Bohrmontage – die Anbringung erfolgt direkt am Fensterrahmen und hinterlässt keine Spuren an Wand oder Rahmen. Diese Eigenschaft macht das System besonders für Mietwohnungen interessant, in denen bauliche Veränderungen vermieden werden sollen. Die stufenlose Verstellbarkeit über eine manuelle Griffleiste erlaubt jederzeit eine flexible Anpassung der Lichtverhältnisse an individuelle Bedürfnisse.

Perfekte Abdunkelung für erholsamen Schlaf in Dachräumen

Das Zusammenspiel von blickdichtem und verdunkelndem Gewebe blockiert einfallendes Tageslicht nahezu vollständig und schafft optimale Bedingungen für Schlafzimmer oder Kinderzimmer unter dem Dach. Die Doppelrollo-Konstruktion bietet zwei unabhängig verstellbare Stoffbahnen, die je nach Tageszeit zwischen dezenter Lichtfilterung und kompletter Verdunkelung wechseln können. Während transparente Rollos nur Sichtschutz bieten, reduziert dieses Modell auch störende Lichteinflüsse in den frühen Morgenstunden oder bei Schichtarbeit. Die freie Wahl der Bedienseite ermöglicht eine ergonomische Anpassung an die jeweilige Raumsituation und Möblierung.

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD MK06 4556S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD MK06 4556S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
frei wählbar
manuelle Griffleiste
beige, weiß
MK06
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
aluminium
Aluminium
modern
stufenlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram