Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD M04 1025S

• Montage ohne Bohren ermöglicht mietfreundliche Installation am Fensterrahmen
• Doppelrollo-Funktion für stufenlose Anpassung zwischen verdunkelnd und blickdicht
• Aluminiumschienen sorgen für dauerhaften, sauberen Stofflauf
• Frei wählbare Bedienseite passt sich räumlichen Gegebenheiten an
• 100% Polyester vereint Langlebigkeit mit pflegeleichten Eigenschaften
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,00 €
Ø 118 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,99 €
Fenstergröße
C04C06CK06F06FK06M04M06M08M10MK08P04P06P08P10PK06S06S08SK06SK08SK10U08U10
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,00 €
Ø 118 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,99 €
ab 120,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD M04 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD M04 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, M04, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, M04, 6-8 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für M04, Weiß, mit Grauer Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für M04, Weiß, mit Grauer 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD M04 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu ✓ Bester Preis Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, M04, BENZ24 Angebotsinfo 6-8 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für M04, Weiß, mit Grauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD M04 1025S

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD M04 1025S – Lichtsteuerung ohne Bohren

Die Montage ohne Bohren macht dieses Verdunkelungsrollo zur praktischen Lösung für Mietwohnungen und alle, die keine dauerhaften Eingriffe am Fenster vornehmen möchten. Das System lässt sich direkt am Fensterrahmen befestigen und bei Bedarf rückstandsfrei wieder entfernen. Die Schienen aus Aluminium bieten dabei eine stabile Führung des Stoffes. Als Doppelrollo vereint das Modell zwei Stoffbahnen, die sich unabhängig voneinander positionieren lassen. Diese Konstruktion ermöglicht eine stufenlose Anpassung zwischen völliger Verdunkelung und partieller Lichtdurchlässigkeit, je nach Tageszeit und Bedarf im Raum.

Stufenlose Lichtsteuerung für jeden Moment

Die manuelle Griffleiste erlaubt eine präzise Positionierung der beiden Stoffbahnen über die gesamte Fensterhöhe. Dank der stufenlosen Verstellbarkeit lässt sich das Rollo exakt auf wechselnde Lichtverhältnisse abstimmen. Morgens kann der obere Bereich für sanften Lichteinfall geöffnet bleiben, während der untere Teil Privatsphäre schafft. Bei vollständiger Verdunkelung blockiert das blickdichte Polyestergewebe störende Lichtquellen effektiv und unterstützt erholsamen Schlaf. Die Bedienung erfolgt direkt am Fenster, ohne Ketten oder Schnüre, was die Handhabung besonders unkompliziert macht.

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD M04 1025S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD M04 1025S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
frei wählbar
manuelle Griffleiste
weiß
M04
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
aluminium
Aluminium
modern
stufenlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram