Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD M06 1025S

• Verdunkelnd und blickdicht für wirksame Abdunkelung in Schlafräumen
• Montage ohne Bohren ermöglicht mietfreundliche Installation am Dachfenster
• Stufenlose Verstellbarkeit passt Lichteinfall exakt an individuelle Bedürfnisse an
• Aluminium-Schienensystem sorgt für präzise Führung und dauerhafte Stabilität
• 100% Polyester-Material zeigt gleichmäßige Oberflächenstruktur
• Frei wählbare Bedienseite bietet Flexibilität bei räumlicher Anpassung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,95 €
Ø 129 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Fenstergröße
C04C06CK06F06FK06M04M06M08M10MK08P04P06P08P10PK06S06S08SK06SK08SK10U08U10
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,95 €
Ø 129 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 131,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, M06, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, M06, 7-9 Tage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD M06 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD M06 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für M06, Weiß, mit Grauer Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für M06, Weiß, mit Grauer 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.95 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, M06, ✓ Bester Preis BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 131,95 € Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD M06 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für M06, Weiß, mit Grauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD M06 1025S

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD M06 1025S – präziser Lichtschutz für Dachfenster

Das Verdunkelungsrollo Plus DFD M06 von Velux fügt sich in moderne Wohnkonzepte ein und bietet maßgeschneiderte Lichtsteuerung für genormte Dachfenster. Die Kombination aus verdunkelndem und blickdichtem Polyester-Gewebe sorgt für wirksame Abdunkelung in Schlafräumen und schafft angenehme Ruhephasen zu jeder Tageszeit. Dank der stufenlosen Verstellbarkeit lässt sich der Lichteinfall exakt an individuelle Bedürfnisse anpassen – vom sanften Dämmerlicht bis zur vollständigen Dunkelheit. Die manuelle Griffleiste ermöglicht eine intuitive Bedienung ohne technische Komplexität, während das hochwertige Schienensystem aus Aluminium für präzise Führung und dauerhafte Stabilität steht.

Bohrfreie Montage für flexible Installation

Die Montage erfolgt ohne Bohren direkt am Dachfensterrahmen, was sich besonders für Mietimmobilien eignet und keine dauerhaften Eingriffe in die Bausubstanz erfordert. Das System lässt sich bei Bedarf rückstandsfrei entfernen und an einem anderen Standort erneut installieren. Die frei wählbare Bedienseite bietet zusätzliche Flexibilität bei der Anpassung an räumliche Gegebenheiten und individuelle Nutzungsgewohnheiten. Das robuste Aluminium-Schienensystem gewährleistet eine sichere Fixierung am Fensterrahmen und verhindert seitlichen Lichteinfall durch präzise Führung der Stoffbahn. Diese Konstruktion sorgt für zuverlässige Abdunkelung ohne mechanische Zusatzelemente.

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD M06 1025S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD M06 1025S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
frei wählbar
manuelle Griffleiste
weiß
M06
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
aluminium
Aluminium
modern
stufenlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram