Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD F06 1025S

• Frei wählbare Bedienseite für flexible Anpassung an unterschiedliche Raumsituationen
• Verdunkelndes Doppelrollo mit blickdichten Eigenschaften für optimalen Sichtschutz
• Montage ohne Bohren ermöglicht mietfreundliche Installation am Fensterrahmen
• Stufenlose Verstellbarkeit für präzise Einstellung der gewünschten Lichtmenge
• 100 Prozent Polyester bietet strapazierfähiges und pflegeleichtes Gewebe
• Aluminium-Schienen gewährleisten stabile Führung und langlebige Funktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,95 €
Ø 125 €
120,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,99 €
Fenstergröße
C04C06CK06F06FK06M04M06M08M10MK08P04P06P08P10PK06S06S08SK06SK08SK10U08U10
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,95 €
Ø 125 €
120,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,99 €
ab 127,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, F06, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, F06, 7-9 Tage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD F06 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD F06 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für F06, Weiß, mit Grauer Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für F06, Weiß, mit Grauer 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, F06, ✓ Bester Preis BENZ24 Angebotsinfo 7-9 Tage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD F06 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für F06, Weiß, mit Grauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.

Testbericht Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD F06 1025S

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD F06 1025S – flexible Montage und stufenlose Lichtsteuerung

Die frei wählbare Bedienseite ermöglicht individuelle Anpassung an die Raumgegebenheiten und macht das Verdunkelungsrollo für Fenster mit unterschiedlichen Positionierungen gleichermaßen nutzbar. Das Doppelrollo kombiniert blickdichte und verdunkelnde Eigenschaften in einem System und erlaubt so präzise Abstimmung des Lichteinfalls auf die jeweilige Tageszeit. Die manuelle Bedienung über eine Griffleiste sorgt für intuitive Handhabung ohne zusätzliche Mechanik. Dank Montage ohne Bohren lässt sich das Rollo am Fensterrahmen befestigen, ohne dauerhafte Eingriffe in die Bausubstanz vorzunehmen – eine praktische Lösung für Mietwohnungen und alle Wohnformen, die flexible Demontage erfordern.

Verdunkelnde Wirkung für erholsamen Schlaf

Das verdunkelnde Gewebe blockiert Lichteinfall weitgehend und schafft optimale Bedingungen für Schlafräume sowie Kinderzimmer, in denen konsequente Abdunkelung wichtig ist. Die blickdichte Eigenschaft gewährleistet zudem jederzeit Privatsphäre, ohne auf Tageslicht vollständig verzichten zu müssen. Als Doppelrollo bietet das Modell zwei Stoffbahnen, die sich unabhängig voneinander positionieren lassen. Diese Konstruktion ermöglicht stufenlose Übergänge zwischen offener, halbtransparenter und vollständig verdunkelnder Einstellung. Während verdunkelnde Rollos den Sonneneinfall deutlich stärker reduzieren als halbtransparente Varianten, profitieren Nutzer gleichzeitig von der flexiblen Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse über den Tagesverlauf.

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD F06 1025S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD F06 1025S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
frei wählbar
manuelle Griffleiste
weiß
F06
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
aluminium
Aluminium
modern
stufenlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram