Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD MK04 1025S

• Aluminium-Schienen stabilisieren die Stoffführung und reduzieren seitlichen Lichtspalt
• Verdunkelnde Polyester-Stoffbahn ermöglicht erholsamen Schlaf auch bei Tageslicht
• Stufenlose Griffleisten-Bedienung für präzise Anpassung der Lichtverhältnisse
• Montage ohne Bohren schont Fensterrahmen und Mietobjekte
• Doppelrollo-Konstruktion bietet variable Abdunkelungsstufen in einem System
• Passgenau für Velux MK04 gewährleistet optimale Integration in Dachfenster
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,00 €
Ø 118 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,99 €
Fenstergröße
C04C06CK06F06FK06M04M06M08M10MK08P04P06P08P10PK06S06S08SK06SK08SK10U08U10
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
120,00 €
Ø 118 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,99 €
ab 120,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK04 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK04 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu 5-7 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, MK04, BENZ24 VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, MK04, 6-8 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
• VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für MK04, Weiß, mit Grauer Amazon Marketplace VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für MK04, Weiß, mit Grauer 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungs-Rollo Duo DFD MK04 1025S Weiß/Weiß, Schiene alu ✓ Bester Preis Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelung Plus DFD Manuell Uni Weiß/Weiß 1025, MK04, BENZ24 Angebotsinfo 6-8 Tage 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
VELUX Original Dachfenster Duo Verdunkelungsrollo für MK04, Weiß, mit Grauer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD MK04 1025S

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD MK04 1025S — Lichtschutz mit Aluminium-Schienen

Das aus 100% Polyester gefertigte Verdunkelungsrollo kombiniert strapazierfähiges Gewebe mit einem robusten Aluminium-Schienensystem. Die blickdichte und verdunkelnde Stoffbahn schafft einen wirksamen Schutz vor einfallendem Tageslicht und ermöglicht erholsamen Schlaf zu jeder Tageszeit. Die manuelle Griffleiste erlaubt eine stufenlose Positionierung der Stoffbahn, wodurch sich die Lichtverhältnisse präzise an wechselnde Bedürfnisse anpassen lassen. Die Montage erfolgt ohne Bohrarbeiten direkt am Fensterrahmen, was das Rollo zu einer mietfreundlichen Lösung für flexible Wohnkonzepte macht.

Präzise Lichtsteuerung durch Doppelrollo-Konstruktion

Als Doppelrollo vereint dieses Modell zwei funktionale Stoffbahnen in einem kompakten System. Die stufenlose Verstellbarkeit ermöglicht einen flexiblen Wechsel zwischen verschiedenen Abdunkelungsstufen — von gedämpftem Tageslicht bis zur vollständigen Raumverdunkelung. Diese Variabilität unterstützt sowohl konzentriertes Arbeiten bei reduziertem Lichteinfall als auch ungestörte Ruhephasen in vollständig abgedunkelten Räumen. Das Polyester-Gewebe behält dabei seine Form und Farbintensität über lange Nutzungsdauer bei. Die freie Wählbarkeit der Bedienseite passt sich unterschiedlichen Fensteranordnungen an und erleichtert die Integration in bestehende Raumkonzepte.

Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD MK04 1025S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Velux Verdunkelungsrollo Plus DFD MK04 1025S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
frei wählbar
manuelle Griffleiste
weiß
MK04
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Doppelrollo, Verdunkelungsrollo
aluminium
Aluminium
modern
stufenlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram