Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL 104 hellbeige

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar Bedienungsart: manuelle Griffleiste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,95 €
Ø 71 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Fenstergröße
102104204206C02C04C06CK02CK04CK06F04F06F08FK04FK06FK08M04M06M08M10MK04MK06MK08MK10P04P06P08P10P31PK06PK08PK10S04S06S08S10S31SK06SK08SK10U04U08U10U31UK04UK08UK10Y21Y23Y33Y35Y43Y45Y47Y65Y67Y85Y87Y89Y97Y99
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,95 €
Ø 71 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 72,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo Uni Beige 1085, 104, Aluminiumschiene,GGL,Manuell,VELUX BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Uni Beige 1085, 104, Aluminiumschiene,GGL,Manuell,VELUX 12-14 Tage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL 104 1085S Hellbeige, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL 104 1085S Hellbeige, Schiene alu 5-7 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo »DKL 104 1085S«, beige, Polyester hagebau VELUX Verdunkelungsrollo »DKL 104 1085S«, beige, Polyester 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Verdunkelungsrollo - Beige - Dkl 104 1085s - Velux ManoMano Verdunkelungsrollo - Beige - Dkl 104 1085s - Velux 35 bis 42 Werktage 87,18 € + 7,90 € Versand Gesamt 95,08 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Beige 1085, 104, Aluminiumschiene,GGL,Manuell,VELUX ✓ Bester Preis BENZ24 Angebotsinfo 12-14 Tage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL 104 1085S Hellbeige, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL 104 1085S«, beige, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Verdunkelungsrollo - Beige - Dkl 104 1085s - Velux ManoMano Angebotsinfo 35 bis 42 Werktage 87,18 € + 7,90 € Versand Gesamt 95,08 € → zum Angebot
Velux Verdunkelungsrollo DKL 104 1085S Beige OBI Angebotsinfo 10 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL 104 hellbeige Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und toller Service
Ralf W August 2019

Dieser Velux DKL104 1085S passt perfekt und dunkelt mein GGL104 Holzfenster vollständig ab. Nach einem super Service wurde mir das Produkt kostenneutral zugesendet. Die Montage war einfach und dauerte nur etwa 15 Minuten. Sehr zufrieden mit der Qualität und dem Ergebnis. Alles in allem eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ ....
Sandra M März 2021

Alles wie beschriebenLeichter Einbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Top
Tingeltangel B März 2013

Super Rollo, die Montage ist super einfach, so einfach, dass mal teilweise zu kompliziert denkt. Passt perfekt, dunkelt gut ab und ist optisch im geöffneten Zustand sehr dezent. :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Velux Rollo weinrot
Karlheinz H Juni 2013

Rollo hatte 5 kleine Löcher. Die Bänder mussten entknotet werden. Der Lieferant nahm sich nichts davon an. Egal, es war nur für einen Abstellraum, trotzdem ärgerlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
Wärmedämmung
weiß
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
ohne Bohren
glatt
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Aluminium
modern
Öko-Tex 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram