VAUDE Posta Softshell Jacket II rot Fahrrad-Windjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke Farbe: grün - rot Zielgruppe: Damen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
84,95 €
Ø 79 €
63,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,60 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
84,95 €
Ø 79 €
63,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,60 €
ab 84,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Posta Softshell Jacket II für Damen – Winddichte Softshelljacke mit Amazon VAUDE Posta Softshell Jacket II für Damen – Winddichte Softshelljacke mit Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Vaude Bike 479752810380, Vaude Bike Posta Ii Jacket Orange 38 Frau Glowing Red BikeInn Vaude Bike 479752810380, Vaude Bike Posta Ii Jacket Orange 38 Frau Glowing Red siehe Shop 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• Vaude 47975-281-EU 38, Vaude Damen Posta Softshell VII Jacke (Größe S, rot)... Bergzeit Vaude 47975-281-EU 38, Vaude Damen Posta Softshell VII Jacke (Größe S, rot)... Lieferzeit 2-4 Tage 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
VAUDE Posta Softshell Jacket II für Damen – Winddichte Softshelljacke mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
VAUDE Posta Softshell Jacket II für Damen – Winddichte Softshelljacke mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Vaude Bike 479752810380, Vaude Bike Posta Ii Jacket Orange 38 Frau Glowing Red Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 479752810360, Vaude Bike Posta Ii Jacket Orange 36 Frau Glowing Red Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 479752810400, Vaude Bike Posta Ii Jacket Orange 40 Frau Glowing Red Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 479752810440, Vaude Bike Posta Ii Jacket Orange 44 Frau Glowing Red Größe: 44 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 479752810420, Vaude Bike Posta Ii Jacket Orange 42 Frau Glowing Red Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 120,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Vaude 47975-281-EU 38, Vaude Damen Posta Softshell VII Jacke (Größe S, rot) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
Vaude 47975-281-EU 40, Vaude Damen Posta Softshell VII Jacke (Größe M, rot) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
Vaude 47975-281-EU 42, Vaude Damen Posta Softshell VII Jacke (Größe L, rot) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.

VAUDE Posta Softshell Jacket II rot Test

5/5
★★★★★ perfekte Jacke
Sparky591 November 2025

Perfekte Jacke fürs Winterradeln: winddicht und sehr isolierend, sitzt selbst in großen Größen ausgezeichnet. In Kombination mit einem guten Baselayer schützt sie optimal vor Kälte. Wäre sie noch in reflektierenden Farben erhältlich, wäre sie ideal — so ist sie bereits meine neue Lieblingsjacke.

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Windjacke
Damen
grün, rot
Ausstattung
Stehkragen, hochabschließend, mit Stehkragen
mit Reißverschluss
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Rückentasche
Eigenschaften
Fleece, Polyester, Polyurethan, recyceltes Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze
Softshell
40°C, 70°C
unifarben
Mountainbike, Rennrad
Recycled Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram