VAUDE Posta II Radtrikot grün MTB-Trikot

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Trikot Farbe: gelb - grün - schwarz Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,99 €
Ø 66 €
63,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,99 €
Ø 66 €
63,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 66,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Radtrikot MEN`S POSTA LS TRICOT II Otto VAUDE Radtrikot MEN`S POSTA LS TRICOT II lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• VAUDE Radtrikot "MEN'S POSTA LS TRICOT II" bright grün Herren BAUR VAUDE Radtrikot "MEN'S POSTA LS TRICOT II" bright grün Herren 2-3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• VAUDE Men`s Posta LS Tricot II Amazon Marketplace VAUDE Men`s Posta LS Tricot II Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 88,60 € Versand kostenfrei Gesamt 88,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
VAUDE Radtrikot MEN`S POSTA LS TRICOT II ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
VAUDE Radtrikot "MEN`S POSTA LS TRICOT II" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
VAUDE Radtrikot "MEN'S POSTA LS TRICOT II" bright grün Herren Größe: S BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Vaude Bike 480009715200, Vaude Bike Posta Ii Long Sleeve Jersey Gelb S Mann Bright Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 480009715300, Vaude Bike Posta Ii Long Sleeve Jersey Gelb M Mann Bright Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 480009715500, Vaude Bike Posta Ii Long Sleeve Jersey Gelb XL Mann Bright Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 480009715400, Vaude Bike Posta Ii Long Sleeve Jersey Gelb L Mann Bright Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
VAUDE Men`s Posta LS Tricot II Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 88,60 € Versand kostenfrei Gesamt 88,60 € → zum Angebot
Vaude 48000-971-L, Vaude Herren Posta II Radtrikot (Größe L, gruen) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Vaude 48000-971-M, Vaude Herren Posta II Radtrikot (Größe M, gruen) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.

VAUDE Posta II Radtrikot grün Test

5/5
★★★★★ Top zu tragen und angenehm warm.
AndiKue November 2025

Das Thermo-Shirt ist sehr angenehm zu tragen und hält bei kühlen Temperaturen zuverlässig warm – bei 12 °C reichte bei mir nur ein Thermo-Unterhemd. Wird es kälter, einfach eine Windjacke drüberziehen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Tricot
steinsursel Oktober 2025

Vaude fällt in der Regel immer etwas klein aus, muss mann beachten damit es passt. Trikot hält beim "Übergangswetter" recht warm und trotzdem atmungsaktiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Trikot
Herren
gelb, grün, schwarz
Ausstattung
Kinnschutz, Stehkragen
mit Reißverschluss
Rückentasche
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Mountainbike, Rennrad
Recycled Polyester
Maße & Gewicht
kurzarm, langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram