VAUDE Matera Tights II Radhose

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,05 €
Ø 36 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,05 €
Ø 36 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 36,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Women's Matera Tights II black (010) 38 Ski-Outdoor VAUDE Women's Matera Tights II black (010) 38 Lieferzeit 2-4 Werktage 36,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Matera Tights II Amazon VAUDE Women's Matera Tights II Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradhose WOMEN'S MATERA TIGHTS II mit Sitzpolsterung, mit... Otto VAUDE Fahrradhose WOMEN'S MATERA TIGHTS II mit Sitzpolsterung, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.05 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Women's Matera Tights II black (010) 38 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 36,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
VAUDE Women's Matera Tights II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
VAUDE Women's Matera Tights II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradhose WOMEN'S MATERA TIGHTS II mit Sitzpolsterung, mit Reißverschluss, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Vaude Damen Matera II Radhose kurz Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,16 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,61 € → zum Angebot
VAUDE Damen Tight Wo Matera Tights II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Vaude Matera Tights II Damen Bikeshort-Schwarz-38 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Vaude Hosen Sport Wo Matera II black 43256-010 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Vaude Women's Matera Tights II boc24 Angebotsinfo Verfügbar 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Vaude Matera II Damen Tights, schwarz 4062218815667 sport2000 Angebotsinfo 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:06 Uhr.

VAUDE Matera Tights II Test

5/5
★★★★★ Beste Radhose
Amazon Kunde Oktober 2025

Beste Radhose, die ich je hatte! Nach vielen Modellen, die nach wenigen Kilometern Schmerzen am Sitz verursachten, ist diese ein echter Gamechanger: hochwertiges Material, perfekte Passform und exzellente Polsterung für schmerzfreie lange Touren. Sofort eine zweite bestellt und alle anderen entsorgt — klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Etwas teuer...
Ms. L August 2025

Nach einigen Tagen Nutzung: sehr bequeme, gut gepolsterte Fahrradhose. Bei Markenprodukten zahlt man oft für den Namen — für mich akzeptabel, solange Passform und Qualität stimmen. Empfehlenswert für komfortbewusste Radfahrer.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
Mandy August 2025

Sehr gut sitzende Fahrradhose für Damen. Kann absolut mit den Hosen von teuren Marken mithalten. Besitze mittlerweile zwei der Sorte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hose sitzt..
von einer Kundin März 2026

Hose sitzt bei mir perfek in meiner gängigen Größe.
Aber OHNE Reißverschluss, der ist nicht vorhanden.
Das Sitzpolster gefällt, da es etwas dicker ist.
Qualität absolut in Ordnung 👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Radhose
Damen, Unisex
schwarz
Ausstattung
mit Knöpfen
Eigenschaften
Elasthan, Polyester, Stretch
Slim Fit
Grüner Knopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram