Gore Everyday Weste Herren schwarz Fahrradweste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradweste Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
54,59 €
Ø 59 €
48,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
54,59 €
Ø 59 €
48,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 54,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOREWEAR Atmungsaktive Herren Fahrrad-Weste, Everyday, Schnell trocknend,... Amazon GOREWEAR Atmungsaktive Herren Fahrrad-Weste, Everyday, Schnell trocknend,... Auf Lager 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
• GOREWEAR 100997;9900, GOREWEAR Everyday Softshell Weste Herren in black,... SportScheck GOREWEAR 100997;9900, GOREWEAR Everyday Softshell Weste Herren in black,... 1-3 Werktage 69,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,45 € → zum Angebot
• GOREWEAR - Everyday Radweste Herren schwarz Sport Bittl GOREWEAR - Everyday Radweste Herren schwarz 2-4 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Gore Wear 100997, GORE WEAR Herren Weste Everyday Weste Herren black male intersport Gore Wear 100997, GORE WEAR Herren Weste Everyday Weste Herren black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Varianten: Gore Everyday Weste Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XXL
GOREWEAR Atmungsaktive Herren Fahrrad-Weste, Everyday, Schnell trocknend, Winddichte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
GOREWEAR Atmungsaktive Herren Fahrrad-Weste, Everyday, Schnell trocknend, Winddichte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
GOREWEAR 100997;9900, GOREWEAR Everyday Softshell Weste Herren in black, Größe S Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,45 € → zum Angebot
GOREWEAR Everyday Softshell Weste Herren in black, Größe S - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,45 € → zum Angebot
GOREWEAR - Everyday Radweste Herren schwarz Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
GOREWEAR - Everyday Radweste Herren schwarz 234217_1292 Sport Bittl Angebotsinfo 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Gore Wear 100997, GORE WEAR Herren Weste Everyday Weste Herren black male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren Weste Everyday Weste Herren intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100997, GORE WEAR Herren Weste Everyday Weste Herren black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100997, GORE WEAR Herren Weste Everyday Weste Herren black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Everyday Weste Herren Farbe: black Größe: M Größe: M wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 99,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Gore Everyday Weste Herren schwarz Test

5/5
★★★★★ GORE - Das Produkt der Wahl! Hält was es verspricht
Mario April 2025

Als Neuling im Bereich war ich anfangs skeptisch – warum so viel für eine Weste ausgeben, wenn es günstigere Varianten gibt? Auf Empfehlung eines Arbeitskollegen kaufte ich die GORE-Weste. Fazit: Wow! Sie blockt den Fahrtwind komplett, sogar bergab bei 60–70 km/h. Das Ergebnis: deutlich angenehmeres und wärmeres Fahrradfahren bei windigen oder kühlen Bedingungen. Für alle, die unschlüssig sind: Meine Erfahrung zeigt, dass die winddichte GORE-Fahrradweste ihren Preis wert ist.

4/5
★★★★☆ Gute Weste, Regular Fit, etwas steif für's Radfahren.
AZE April 2025

Radweste ideal über Trikot: reguläre Passform — bei engerem Sitz Größe kleiner wählen. Bei >30 km/h flattert sie stark. Gute Windstopper-Funktion, hält den Rumpf warm und macht durch kräftiges Gelb gut sichtbar fürs Radsport-Training.

3/5
★★★☆☆ Reißverschluss Innentaschen verklemmt sich oft
Christian Dezember 2025

Die Gore-Weste macht insgesamt einen soliden Eindruck, jedoch verfängt sich das Innenfutter der Seitentaschen zu leicht im Reißverschluss. Für die Preisklasse wirkt die Verarbeitungsqualität enttäuschend — schlechte Preis-Leistung in puncto Funktionalität.

5/5
★★★★★ Top
Jürgen G Februar 2026

Qualität top - eher eng geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fahrradweste
Herren
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
durchgehend
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, mit Reflektoren, schnelltrocknend, verlängerter Rücken
Regular Fit, enganliegend
Gore-Tex, Softshell, Windstopper
100% recyceltes Polyester
waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram