Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket cool grey Fahrrad-Windjacke

• Die Jacke besteht aus 100 % Polyamid und ist besonders robust.
• Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
• Die elastischen Ärmelbündchen und der mit Klettverschluss verstellbare Bund sorgen für eine perfekte Passform.
• Die Jacke ist atmungsaktiv und bietet hervorragenden Schutz vor Wind und leichtem Regen.
• Die Rückentasche mit Klettverschluss bietet sicheren Stauraum für wichtige Utensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
67,15 €
Ø 73 €
67,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
67,15 €
Ø 73 €
67,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
ab 67,15 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1307931_6709_001, Jack Wolfskin Gravex Wind Jacket W cool grey... sportfits.de Jack Wolfskin 1307931_6709_001, Jack Wolfskin Gravex Wind Jacket W cool grey... Lieferzeit 2-4 Werktage 67,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Gravex Wind Jacket W cool grey (6709) XS Ski-Outdoor Jack Wolfskin Gravex Wind Jacket W cool grey (6709) XS Lieferzeit 2-4 Werktage 67,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsjacke GRAVEX WIND JKT W Otto Jack Wolfskin Funktionsjacke GRAVEX WIND JKT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.15 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Jack Wolfskin Gravex Wind Jacket W cool grey (6709) XS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 67,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1307931_6709_001, Jack Wolfskin Gravex Wind Jacket W cool grey (6709) Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 67,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsjacke GRAVEX WIND JKT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket cool grey

Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket cool grey: Perfekter Schutz für Radfahrerinnen

Die Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket cool grey ist die ideale Fahrrad-Windjacke für Damen, die Wert auf Funktionalität und Komfort legen. Diese Jacke bietet optimalen Schutz vor Wind und leichtem Regen, dank des hochwertigen Stormlock-Funktionsmaterials. Mit ihrem unifarbenen, grauen Design passt sie zu jeder Fahrradbekleidung und ist ein unverzichtbarer Begleiter für alle, die gerne auf dem Rennrad, Mountainbike oder bei Enduro- und Freeride-Touren unterwegs sind.

Hochwertige Materialien und durchdachte Details

Die Jacke besteht aus 100 % Polyamid und ist somit besonders robust und langlebig. Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, während die elastischen Ärmelbündchen und der mit Klettverschluss verstellbare Bund für eine perfekte Passform sorgen. Die Jacke ist atmungsaktiv und bietet dank des Stormlock-Materials hervorragenden Schutz vor Wind und leichtem Regen.

Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket cool grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket cool grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Damen
grau
Ausstattung
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
Rückentasche
durchgehend
elastisch
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
wasserabweisend, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv
Regular Fit
Stormlock
100 % Polyamid
waschmaschinengeeignet
30°C
mit Klettverschluss
unifarben
Enduro, Freeride, MTB, Mountainbike, Rennrad
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram