VAUDE Yaras Zip IV (815599) black Fahrrad-Regenhose

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Farbe der Hose ist schwarz, was sie vielseitig kombinierbar macht.
• Es handelt sich um eine Fahrrad-Regenhose und Radhose in einem.
• Die Hose ist speziell für Herren konzipiert.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Die Hose bietet optimalen Schutz vor Nässe und Wind.
• Sie ist aus robusten Materialien gefertigt, die eine lange Lebensdauer garantieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,90 €
Ø 126 €
117,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,90 €
Ø 126 €
117,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 127,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Men's Yaras Rain Zip Pants IV Amazon VAUDE Men's Yaras Rain Zip Pants IV Auf Lager 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
• VAUDE Herren Regenhose Me Yaras Rain Zip Pants IV intersport VAUDE Herren Regenhose Me Yaras Rain Zip Pants IV Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionshose Men's Yaras Rain Zip Pants IV (1-tlg) atmungsaktive und Otto VAUDE Funktionshose Men's Yaras Rain Zip Pants IV (1-tlg) atmungsaktive und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.9 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Men's Yaras Rain Zip Pants IV ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
VAUDE Men's Yaras Rain Zip Pants IV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
VAUDE Herren Regenhose Me Yaras Rain Zip Pants IV intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 128,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
Vaude Herren Yaras Rain Zip IV Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,40 € Versand kostenfrei Gesamt 129,40 € → zum Angebot
VAUDE Funktionshose Men's Yaras Rain Zip Pants IV (1-tlg) atmungsaktive und Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht VAUDE Yaras Zip IV (815599) black

VAUDE Yaras Zip IV (815599) black: Die perfekte Fahrrad-Regenhose

Die VAUDE Yaras Zip IV (815599) black ist die ideale Wahl für Herren, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf ihre Fahrradtour verzichten möchten. Diese Fahrrad-Regenhose bietet optimalen Schutz vor Nässe und Wind, sodass Sie stets trocken und komfortabel unterwegs sind. Mit ihrem schlichten schwarzen Design passt sie zu jeder Fahrradbekleidung und ist ein unverzichtbares Accessoire für jeden Radfahrer.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die VAUDE Yaras Zip IV (815599) black besteht aus robusten und langlebigen Materialien, die eine lange Lebensdauer garantieren. Der Reißverschluss sorgt für ein einfaches An- und Ausziehen, selbst wenn Sie bereits Schuhe tragen. Die Hose ist speziell für Herren konzipiert und bietet eine optimale Passform, die Bewegungsfreiheit und Komfort gewährleistet.

VAUDE Yaras Zip IV (815599) black Test

4/5
★★★★☆ Etwas kurz, sonst top.
JS Mai 2025

Für die Weite ist die Fahrradhose ein bisschen kurz (2-5cm). Man wünscht sich etwss mehr Schutz für Socken und Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenhose, Radhose
Herren
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram