Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket curry Fahrrad-Windjacke

• Die Jacke besteht aus 100 % Polyamid und Polyester.
• Das Stormlock Funktionsmaterial sorgt für Atmungsaktivität und Schutz.
• Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
• Die elastischen Ärmelbündchen und der Bund mit Klettverschluss bieten eine perfekte Passform.
• Die Jacke ist winddicht und wasserabweisend.
• Sie ist waschmaschinengeeignet und kann bei 30°C gewaschen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
67,15 €
Ø 77 €
67,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
67,15 €
Ø 77 €
67,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
ab 67,15 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1307931_3430_001, Jack Wolfskin Gravex Wind Jacket W curry (3430)... sportfits.de Jack Wolfskin 1307931_3430_001, Jack Wolfskin Gravex Wind Jacket W curry (3430)... Lieferzeit 2-4 Werktage 67,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Gravex Wind Jacket W curry (3430) XS Ski-Outdoor Jack Wolfskin Gravex Wind Jacket W curry (3430) XS Lieferzeit 2-4 Werktage 67,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsjacke GRAVEX WIND JKT W Otto Jack Wolfskin Funktionsjacke GRAVEX WIND JKT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.15 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Jack Wolfskin Gravex Wind Jacket W curry (3430) XS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 67,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1307931_3430_001, Jack Wolfskin Gravex Wind Jacket W curry (3430) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 67,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsjacke GRAVEX WIND JKT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket curry

Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket curry: Perfekter Schutz für Damen

Die Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket curry ist die ideale Fahrrad-Windjacke für Damen, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Diese Jacke in auffälligem Gelb bietet nicht nur optimalen Schutz vor Wind und Wetter, sondern überzeugt auch durch ihre atmungsaktiven Eigenschaften. Das Funktionsmaterial Stormlock sorgt dafür, dass Sie bei jeder Fahrt trocken und komfortabel bleiben.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Jacke besteht aus 100 % Polyamid und Polyester, was sie besonders robust und langlebig macht. Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, während die elastischen Ärmelbündchen und der Bund mit Klettverschluss für eine perfekte Passform sorgen. Die unifarbene Optik in Gelb macht die Jacke zu einem echten Hingucker auf jeder Tour.

Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket curry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Gravex Wind W Jacket curry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Damen
gelb
Ausstattung
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
Rückentasche
durchgehend
elastisch
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
wasserabweisend, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv
Regular Fit
Stormlock
100 % Polyamid
waschmaschinengeeignet
30°C
mit Klettverschluss
unifarben
Enduro, Freeride, MTB, Mountainbike, Rennrad
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram