POC VPD Air Legs black (20470) Knielinge

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knielinge Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
44,99 €
Ø 50 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
44,99 €
Ø 50 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 44,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poc PC204701002XSM1, Poc Vpd Air Leg Warmers Schwarz XS Uranium Black BikeInn Poc PC204701002XSM1, Poc Vpd Air Leg Warmers Schwarz XS Uranium Black siehe Shop 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• POC - Knieschützer - Vpd Air Leg Uranium Black - Größe L - schwarz snowleader POC - Knieschützer - Vpd Air Leg Uranium Black - Größe L - schwarz verfügbar 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• POC VDP Air Knieprotektoren-Schwarz-L SportOkay POC VDP Air Knieprotektoren-Schwarz-L sofort lieferbar 54,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Poc PC204701002XSM1, Poc Vpd Air Leg Warmers Schwarz XS Uranium Black ✓ Bester Preis Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Poc PC204701002XLG1, Poc Vpd Air Leg Warmers Schwarz XL Uranium Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
POC - Knieschützer - Vpd Air Leg Uranium Black - Größe L - schwarz Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
POC - Knieschützer - Vpd Air Leg Uranium Black - Größe XS - schwarz Größe: XS snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
POC - Knieschützer - Vpd Air Leg Uranium Black - Größe S - schwarz Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
POC - Knieschützer - Vpd Air Leg Uranium Black - Größe M - schwarz Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
POC VDP Air Knieprotektoren-Schwarz-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 54,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,13 € → zum Angebot
Poc PC204701002MED1, Poc Vpd Air Leg Warmers Schwarz M Uranium Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Poc PC204701002LRG1, Poc Vpd Air Leg Warmers Schwarz L Uranium Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Poc PC204701002SML1, Poc Vpd Air Leg Warmers Schwarz S Uranium Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 61,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,48 € → zum Angebot
POC PC204701002SML1, POC VPD Air Leg Knee Pads S schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
POC PC204701002LRG1, POC VPD Air Leg Knee Pads L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

POC VPD Air Legs black (20470) Test

4/5
★★★★☆ Toller, leichter Touren-Protektor!
MF F September 2020

Der "POC Vpd Air Leg" ist ideal für leichte Touren, bei denen ein leichter Protektor ausreicht. Er bietet hervorragenden Tragekomfort und Schutz für leichte Stürze, ist jedoch nicht für anspruchsvolle Abfahrten geeignet. Der Protektor absorbiert Aufprälle gut, bietet aber nur begrenzten Schutz bei Steinen.

Trotz fehlender Seitenprotektion bietet er eine gute Sicherheit für die Kniescheibe. Die Abwesenheit von Klettstreifen ist kein Problem, da der Protektor nicht rutscht oder zwickt. Perfekt für lange Touren, bei denen Gewicht und Komfort wichtig sind.

5/5
★★★★★ Prima Protektoren
Alias Oktober 2022

man muss sich nur an das tragen gewöhnen. Können, bei falscher Größe, (etwas) verrutschen. Top Protektor… von POC nichts anderes gewöhnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Knielinge
Damen, Herren
schwarz
Eigenschaften
enganliegend
VPD
Handwäsche, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
elastisch
Weitere Daten
Muster: unifarben / Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Größen beinhalten.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram