Gore Everyday Weste Herren neon gelb Fahrradweste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Weste besteht aus 100% recyceltem Polyester und kombiniert Gore-Tex, Softshell und Windstopper-Materialien.
• Sie ist wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend und winddicht, was optimalen Wetterschutz bietet.
• Die integrierten Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Mit durchgehendem Frontreißverschluss und praktischen Reißverschlusstaschen ist die Weste funktional und benutzerfreundlich.
• Die Regular Fit Passform und der verlängerte Rücken sorgen für zusätzlichen Komfort und Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
58,99 €
Ø 66 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
58,99 €
Ø 66 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 58,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORE WEAR Herren Everyday Weste Vests, Neon Yellow, XXL EU Amazon GORE WEAR Herren Everyday Weste Vests, Neon Yellow, XXL EU Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• GORE Wear 100997-0800-M, GORE Wear Everyday Weste M gelb bike-components GORE Wear 100997-0800-M, GORE Wear Everyday Weste M gelb 2-4 Tage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Gore Everyday Weste Herren boc24 Gore Everyday Weste Herren siehe Shop 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Gore Everyday Windstopper Weste Gelb Modell 2024 Fahrrad-xxl Gore Everyday Windstopper Weste Gelb Modell 2024 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Varianten: Gore Everyday Weste Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
GORE WEAR Herren Everyday Weste Vests, Neon Yellow, XXL EU ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
GORE Wear 100997-0800-M, GORE Wear Everyday Weste M gelb Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Gore Everyday Weste Herren Größe: M boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Gore Everyday Windstopper Weste Gelb Modell 2024 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Gore 100997-0800-XL, Everyday WINDSTOPPER Weste Herren Größe: XL Farbe: yellow Größe: XL wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 99,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Gore 100997-0800-L, Everyday WINDSTOPPER Weste Herren Größe: L Farbe: yellow Größe: L wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 99,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Gore 100997-0800-XXL, Everyday WINDSTOPPER Weste Herren Größe: XXL Farbe: yellow Größe: XXL wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 99,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Gore 100997-0800-M, Everyday WINDSTOPPER Weste Herren Größe: M Farbe: yellow Größe: M wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 99,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Testbericht Gore Everyday Weste Herren neon gelb

Gore Everyday Weste Herren neon gelb: Perfekte Sichtbarkeit und Schutz

Die Gore Everyday Weste Herren neon gelb bietet nicht nur eine auffällige Farbe, sondern auch zahlreiche funktionale Eigenschaften. Diese Fahrradweste ist speziell für Herren konzipiert und in verschiedenen US-Größen erhältlich, von S bis XXXL. Mit ihrem durchgehenden Frontreißverschluss und den praktischen Reißverschlusstaschen ist sie ideal für jede Fahrradtour.

Atmungsaktives und schnelltrocknendes Material

Die Weste besteht aus 100% recyceltem Polyester und kombiniert Gore-Tex, Softshell und Windstopper-Materialien. Diese Materialien sorgen dafür, dass die Weste atmungsaktiv und schnelltrocknend ist. So bleibt der Träger auch bei intensiven Fahrten trocken und komfortabel.

Gore Everyday Weste Herren neon gelb Test

5/5
★★★★★ GORE - Das Produkt der Wahl! Hält was es verspricht
Mario April 2025

Als Neuling war ich skeptisch, warum so viel Geld ausgeben, wenn es günstigere Westen gibt. Auf Empfehlung eines Kollegen kaufte ich schließlich die GORE‑Weste – und bin begeistert: Sie bietet exzellenten Windschutz und blockt den Fahrtwind vollständig, selbst bei Bergabfahrten mit 60–70 km/h. Das Fahrgefühl ist deutlich angenehmer, besonders bei windigem oder kühlem Wetter. Die Investition lohnt sich für mehr Komfort und Schutz. Wer zwischen Optionen schwankt, findet hier vielleicht meine Entscheidungshilfe.

4/5
★★★★☆ Gute Weste, Regular Fit, etwas steif für's Radfahren.
AZE April 2025

Radweste fürs Trikot: Regular Fit — bei engerem Sitz lieber eine Größe kleiner. Ab etwa 30 km/h neigt sie stark zum Flattern. Bietet gute Windstopper-/winddichte Wirkung und hält den Rumpf warm. Sehr auffälliges, kräftiges Gelb.

3/5
★★★☆☆ Reißverschluss Innentaschen verklemmt sich oft
Christian Dezember 2025

Die Gore-Weste ist insgesamt in Ordnung, doch das Innenfutter der Seitentaschen hakt leicht im Reißverschluss. Für diese Preisklasse und die Marke Gore erwarte ich eine sauberere Verarbeitung und ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top
Jürgen G Februar 2026

Qualität top - eher eng geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fahrradweste
Herren
gelb
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
durchgehend
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, mit Reflektoren, schnelltrocknend, verlängerter Rücken
Regular Fit, enganliegend
Gore-Tex, Softshell, Windstopper
100% recyceltes Polyester
waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram