VAUDE Kids Detective Antimos ZO Pants umbra Trekkinghose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: Mückenschutz - schnelltrocknend Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,00 €
Ø 42 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,00 €
Ø 42 €
42,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 42,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42260, VAUDE Kinder Hose Kids Detective Antimos ZO Pants umbra intersport Vaude 42260, VAUDE Kinder Hose Kids Detective Antimos ZO Pants umbra Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• Vaude 42260-566-EU 122-128, Vaude Kinder Detective Antimos Zo Hose (Größe 122... Bergzeit Vaude 42260-566-EU 122-128, Vaude Kinder Detective Antimos Zo Hose (Größe 122... Lieferzeit 2-4 Tage 42,13 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,58 € → zum Angebot
• VAUDE Kids Detective Antimos Zip-Off Pants, leichte Outdoorhose für Kinder, Amazon VAUDE Kids Detective Antimos Zip-Off Pants, leichte Outdoorhose für Kinder, Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• VAUDE Schlaghose Kids Detective Antimos ZO Pants Otto VAUDE Schlaghose Kids Detective Antimos ZO Pants lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kids Detective Antimos ZO Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
92
98
104
110
110/116
122
122/128
134/140
134
146
158/164
158
Vaude 42260, VAUDE Kinder Hose Kids Detective Antimos ZO Pants umbra ✓ Bester Preis Größe: 92 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Vaude 42260-566-EU 122-128, Vaude Kinder Detective Antimos Zo Hose (Größe 122 , Größe: 122 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,13 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,58 € → zum Angebot
Vaude 42260-566-EU 110-116, Vaude Kinder Detective Antimos Zo Hose (Größe 110 , Größe: 110 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 42,13 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,58 € → zum Angebot
VAUDE Kids Detective Antimos Zip-Off Pants, leichte Outdoorhose für Kinder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
VAUDE Kids Detective Antimos Zip-Off Pants, leichte Outdoorhose für Kinder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Vaude 422605661400, Vaude - Kid's Detective Antimos Zip-Off Pants - Zip-Off-Hose Gr Größe: 134/140 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 50,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,81 € → zum Angebot
Vaude 422605661280, Vaude - Kid's Detective Antimos Zip-Off Pants - Zip-Off-Hose Gr Größe: 122/128 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 50,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,81 € → zum Angebot
Vaude 422605661160, Vaude - Kid's Detective Antimos Zip-Off Pants - Zip-Off-Hose Gr Größe: 110/116 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 50,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,81 € → zum Angebot
Vaude 422605661040, Vaude - Kid's Detective Antimos Zip-Off Pants - Zip-Off-Hose Gr Größe: 104 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 50,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,81 € → zum Angebot
Vaude 422605660920, Vaude - Kid's Detective Antimos Zip-Off Pants - Zip-Off-Hose Gr Größe: 92 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 50,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,81 € → zum Angebot
Vaude 422605660980, Vaude - Kid's Detective Antimos Zip-Off Pants - Zip-Off-Hose Gr Größe: 98 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 50,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,81 € → zum Angebot
Vaude 422605661640, Vaude - Kid's Detective Antimos Zip-Off Pants - Zip-Off-Hose Gr Größe: 158/164 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 50,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Kids Detective Antimos ZO Pants umbra Test

5/5
★★★★★ Größenangaben fehlen
Fritzi April 2025

Da die Größenangaben auf der Seite fehlten, bestellte ich die Kinderhose und wurde enttäuscht: geliefert wurde Größe 92, zu klein für meine Kinder, Rücksendung folgte. Bitte Größen klar angeben, das würde Käufern viel helfen. Zur Ware: die Kinderhose wirkt vielversprechend — schön leicht, mit angenehmem, weichem Stoff.

5/5
★★★★★ Die Hose sitzt perfekt (bei sehr schlankem Kind)
Josi August 2023

Für meinen fast 6-jährigen, sehr schlanken Sohn (ca. 115 cm, ~19 kg) hat diese Kinder-Wanderhose eine sehr gute Passform: Anders als sonst zu kurzen oder zu weiten Hosen sitzt sie bequem und dürfte mindestens ein halbes Jahr passen – ohne Schuhe reicht das Bein bis zum Boden, idealer Schutz beim Wandern. Die Hose riecht nicht nach Anti-Mückenmittel; zur tatsächlichen Wirksamkeit gegen Mücken und zur Beständigkeit nach dem Waschen kann ich noch nichts sagen. Praktisch: Die langen Hosenbeine lassen sich per Reißverschluss abnehmen (Bermuda-Länge) und der unterlegte Reißverschluss scheuert nicht.

5/5
★★★★★ Praktisch
Julia November 2025

Wanderhose, lange und kurze Hose in einem. Beine können durch einen Reißverschluss entfernt werdenSehr praktisch und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Abenteuer
HG Juli 2025

Haben uns im Abenteuerurlaub durch den Djungel begleitet. Bequem, gute Qualität, guter Mückenschutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun
Trekkinghose
Kinder
Sommer
2023
Ausstattung
Beintasche
Eigenschaften
Green Shape, Grüner Knopf
UV-Schutz
Hauptstoff : 100% Polyamid
Mückenschutz, schnelltrocknend
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram