VAUDE Croz III Softshellhose Damen (48583) schwarz Trekkinghose
Produkttyp: Trekkinghose
Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - mit Belüftungsreißverschlüssen
Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
130,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VAUDE Women's Croz Pants III, Technische, strapazierfähige Softshellhose für Auf Lager 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
-
Vaude Damen Croz III Hose
Lieferzeit 2-4 Tage
130,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,95 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Funktionshose Women's Croz Pants III (1-tlg) schnellstrocknende und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.
VAUDE Croz III Softshellhose Damen (48583) schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VAUDE Croz III Softshellhose Damen (48583) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Trekkinghose
Für wen
Damen
Ausstattung
Taschen
Beintasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Material
Polyamid
Sportart
Hiking
Wetterschutz
UV-Schutz, windabweisend
Materialzusammensetzung
11 % Elasthan, 13 % Elasthan; Kontrastmaterial: 89 % Polyamid, Hauptstoff: 87 % Polyamid
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, mit Belüftungsreißverschlüssen
Bekleidungsschicht
3.
Bund
mit Gürtelschlaufen
Maße & Gewicht
Hosenlänge
lang
Weitere Daten
Besonderheiten
Verstärkungen am Gesäß, vorgeformte Knie
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kurze Wanderhose Herren Empfehlungen für 2026
Kurze Wanderhose Damen erklärt in 2 Minuten
Topmodelle: Herren Wanderhose
Unsere Favoriten: Kletterhose Damen
Topmodelle: Damen Wanderhose
Outdoorhose schwarz vergleichen und sparen
Beste Outdoorhose UV-Schutz im Überblick
Softshellhose Damen leicht gemacht
Beliebte Themen