VAUDE Badile II leichte Softshell Shorts Damen (48580) pink orchid Outdoor-Shorts
Produkttyp: Outdoor-Shorts
Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - integrierter Gürtel - schnelltrocknend
Für wen: Damen
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VAUDE Women's Badile Shorts II Auf Lager 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
-
VAUDE Women's Badile Shorts II pink orchid (090) 34
Lieferzeit 2-4 Werktage
72,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 76,90 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Funktionshose Women's Badile Shorts II (1-tlg) schnellstrocknende und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,00 € Versand kostenfrei Gesamt 78,00 € → zum Angebot
-
Vaude Damen Badile II Shorts
Lieferzeit 2-4 Tage
81,20 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 84,65 €
→ zum Angebot
Varianten:
VAUDE Badile II leichte Softshell Shorts Damen (48580)
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:29 Uhr.
VAUDE Badile II leichte Softshell Shorts Damen (48580) pink orchid Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VAUDE Badile II leichte Softshell Shorts Damen (48580) pink orchid? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
pink
Produkttyp
Outdoor-Shorts
Für wen
Damen
Jahreszeit
Frühling, Herbst, Sommer
Ausstattung
Taschen
Beintasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Sportart
Hiking, Trekking, Wandern
Wetterschutz
wasserabweisend, windabweisend
Materialzusammensetzung
13 % Elasthan, Hauptstoff: 87 % Polyamid
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, integrierter Gürtel, schnelltrocknend
Maße & Gewicht
Hosenlänge
kurz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Outdoorhose Damen vergleichen
Kletterhose Damen im Preis-Leistungs-Check 2026
Outdoorhose windabweisend im Test
Unsere Einschätzung zu Outdoorhose wasserabweisend
Herren Wanderhose erklärt für Einsteiger
Neuheiten im Bereich Damen Trekkinghose
Outdoorhosen mit Seitentaschen einfach erklärt
Herren Trekkinghose Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen