uvex finale junior force patrol City-Helm
-
Günstigster Preis
Uvex 41480705700810, uvex Finale Kinderfahrradhelm (51-55 cm, 18 force patrol)
siehe Shop
30,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 36,99 €
→ zum Angebot
-
uvex Finale jr. Kinderfahrradhelm, Force Patrol, 51-55 cm
Auf Lager
36,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,95 €
→ zum Angebot
-
Uvex Sports 4148071815, Uvex Sports Uvex Finale Junior (51 - 55 cm)... 8-13 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex finale junior force patrol Test
Wir haben uns für diesen Helm mit wasserfesten Aufklebern entschieden, da uns die Qualität anderer Modelle nicht überzeugt hat. Unser Erstklässler liebt den Helm und er passt perfekt. Er lässt sich leicht einstellen und ist sehr bequem zu tragen. Die nachgerüstete Lampe rundet das Produkt perfekt ab. Ideal für aktive Kinder, die Spaß und Sicherheit schätzen.
Wir haben endlich den perfekten Helm für unsere Tochter gefunden! Trotz ihres kleinen Kopfes sitzt dieser Helm fest und sicher. Auch wenn er etwas zu groß erscheint, habe ich ihn bestellt und bin positiv überrascht. Die Einstellung war einfach und der Verschluss hält zuverlässig. Für uns gibt es keinen besseren Helm mehr! Endlich kein Hin- und Her-Wackeln mehr! 👍🏽.
Der Fahrradhelm bietet eine großartige Sicherheit für Kinder, besonders bei Dämmerung. Obwohl das LED Licht am Hinterkopf fehlt, ist es einfach, einen passenden Stecker zu finden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, der Helm ist robust und geruchlos. Es ist deutlich spürbar, dass es sich um ein Qualitätsprodukt handelt.
Der Helm ist leicht, passt gut und lässt sich einfach einstellen. Sogar ein 3-jähriges Kind kann den Verschluss nach etwas Übung öffnen. Insgesamt eine klare Weiterempfehlung!.
Ein hochwertiger Helm, der das Kind schützt und gut passt. Die Qualität ist top, aber die Passform kann je nach Kopfform variieren. Probiere es einfach aus, um sicherzustellen, dass der Helm richtig sitzt.
Wir hatten schon Helme, die nicht richtig passten, aber dieser sitzt perfekt auf dem Köpfchen. Keine Billigprodukte, die schnell kaputtgehen - dieser Helm ist seinen Preis wert. Schön anzusehen und funktional zugleich. Schütze dein Kind mit Stil und Sicherheit!.
Toller Helm, aber aufpassen mit der Größe! Ein bisschen leichter wäre besser. Trotzdem hochwertige Qualität. Mein Sohn hat einen Kopfumfang von 55cm. Der kleinere Helm bis 55cm passt nicht.
Der größere Helm hingegen passt perfekt. Bei Unsicherheit lieber zum größeren Helm greifen.
Dieser Helm war ein perfektes Geschenk für mein Patenkind. Er wurde persönlich ausgewählt und hat eine gute Passform. Die einfache Öffnung für Kinder macht ihn besonders praktisch. Bisher gab es keine negativen Rückmeldungen, daher volle 5 Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen