Casco Mini 2 lucky 7 City-Helm
-
Günstigster Preis
Casco Mini 2 Blau Modell 2026
3-5 Werktage
49,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 54,98 €
→ zum Angebot
-
CASCO 04.2331.XS, CASCO - Kid's Mini 2 - Radhelm Gr 46-52 cm - XS blau
2 - 4 Werktage
60,55 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 64,00 €
→ zum Angebot
-
Casco Kinder Fahrradhelm Mini 2 Lucky 7, blau, S, 18.04.2331.S
Auf Lager
68,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XS
Größe: S
Casco Mini 2 lucky 7 Test
Wir sind begeistert von diesem hochwertig verarbeiteten und mitwachsenden Helm! Dank der Verstellung kann er sogar mit einer dünnen Mütze getragen werden. Unsere Tochter liebt ihn und fühlt sich gut geschützt. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber angemessen. Eine klare Empfehlung!.
Dieser Fahrradhelm ist toll! Wir haben bereits drei davon und sind sehr zufrieden. Er bietet einen rundum Schutz für den Kopf und lässt sich perfekt anpassen. Sowohl unser Kind in Größe XS als auch das andere in Größe S tragen ihn sehr gerne. Der Helm wächst außerdem mit, was sehr praktisch ist. Sehr empfehlenswert!.
Dieser Helm ist ideal für Kinder und bietet die besten Schutz. Es ist wichtig, die richtige Größe zu wählen, da jeder Kopf anders ist. Wir haben bereits verschiedene Größen ausprobiert und sind immer wieder von der Qualität dieses Helms überzeugt. Sehr zu empfehlen!.
Unser schmaler, länglicher Kinderkopf mit hoher Stirn passt perfekt in diesen Helm mit einem Umfang von 50-51cm. Dank der optimalen Einstellung sitzt der Helm perfekt, ohne zu wackeln oder zu drücken. Unser Kind liebt den "Rennfahrer-Helm".
Bisher haben Helme anderer Marken nicht gepasst. Absolute Kaufempfehlung!.
Der UVEX Kid 3 Helm mag super für ein Kind mit schmalem Kopf passen, aber für Kind Nr. 1 war der Casco Helm die ideale Wahl. Mit seinem perfekten Sitz und Schutz für den Hinterkopf gewann dieser Helm sofort unser Herz.
Der Casco Helm sieht auch noch toll aus und bietet mit der Blende zusätzlichen Schutz vor Sonne und Regen. Die Farben passen zu allem und das Kind liebt es, diesen Helm aufzusetzen. Die individuelle Kopfform spielt eben eine wichtige Rolle bei der Wahl des richtigen Helms. Mit dem Casco Helm sind wir rundum zufrieden und können ihn nur weiterempfehlen.
Der Casco Helm bietet einen besseren Sitz als andere Helme und passt gut, besonders wenn das Kind am unteren Ende des Kopfumfangs liegt. Wir haben drei verschiedene Helme ausprobiert, bevor wir diesen gefunden haben. Es lohnt sich, lieber etwas mehr Geld auszugeben, um einen sicheren Helm mit optimaler Passform zu haben. Mit dem Casco Helm sind wir sehr zufrieden und empfehlen ihn gerne weiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen