Cube Status X 100% Helmet black Downhill-Helm
- Der Helm verfügt über ein individuell anpassbares Verstellsystem, das für eine perfekte Passform sorgt.
- Mehrere Belüftungsöffnungen und Strömungskanäle sorgen für eine optimale Luftzirkulation.
- Reflektierende Elemente und ein LED-Rücklicht erhöhen die Sichtbarkeit im Dunkeln.
- Die robuste Bauweise und hochwertigen Materialien garantieren Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
-
Günstigster Preis
Cube Helm STATUS X 100% Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
129,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 134,98 €
→ zum Angebot
-
Cube 16111-L, Cube Status X 100% Downhill Helmet Grau L Black siehe Shop 212,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 218,48 € → zum Angebot
-
Cube 16111-L, Cube Status X DH Fahrrad Helm schwarz 2025 L (59-60cm) Herren
siehe Shop
229,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 2XL
Größe: L
Cube Status X 100% Helmet black: Sicherheit und Stil vereint
Der Cube Status X 100% Helmet black bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern auch ein modernes Design. Egal ob auf dem Weg zur Arbeit oder bei einer Freizeitfahrt, dieser Helm ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Sicherheit und Stil legen. Dank seiner robusten Bauweise und der hochwertigen Materialien ist er besonders langlebig und zuverlässig.
Perfekte Passform und Komfort
Der Helm verfügt über ein innovatives Verstellsystem, das eine individuelle Anpassung an den Kopfumfang ermöglicht. Dies sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz, der auch bei längeren Fahrten nicht drückt. Die weichen Polster im Inneren des Helms bieten zusätzlichen Komfort und können bei Bedarf herausgenommen und gewaschen werden.
Cube Status X 100% Helmet black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cube Status X 100% Helmet black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen