Just Dance 2020 (PS4) PS4 Karaoke

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ubisoft Erscheinungsdatum: 05.11.2019 Genres: Karaoke - Musik - PS4 Musikspiel / Spiele für Kinder - Party
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,61 €
Ø 31 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,61 €
Ø 31 €
30,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
ab 30,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Just Dance 2020 Kaufland Just Dance 2020 1-2 Werktage 30,61 € Versand kostenfrei Gesamt 30,61 € → zum Angebot
• Just Dance 2020 - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Just Dance 2020 - [PlayStation 4] 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
• Just Dance 2020 Playstation 4 Otto Just Dance 2020 Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.61 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Just Dance 2020 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,61 € Versand kostenfrei Gesamt 30,61 € → zum Angebot
Just Dance 2020 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Just Dance 2020 - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
Just Dance 2020 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Just Dance 2020 (PS4) Test

5/5
★★★★★ Wie immer tolles Spiel
Jule Januar 2021

Bisher habe ich Just Dance nur auf der Wii gespielt, doch jetzt habe ich es für die PS4 bestellt. Die PS4-Version fühlt sich viel moderner an im Vergleich zur veralteten Wii-Version. Die Möglichkeit, das Spiel über eine App zu spielen, ist super praktisch, besonders da die Wii-Fernbedienungen schwer zu bekommen sind. Ich freue mich darauf, Just Dance in Zukunft auf der PS4 zu genießen.

5/5
★★★★★ Geniales Spiel mit viel Spaß verbunden :)
Jure April 2020

Wir haben bisher fast alle Just Dance Spiele für die PS4 gekauft und die 2020 Version darf natürlich nicht fehlen. Die Kinder sind begeistert und können gar nicht genug davon bekommen. Zukünftig werden wir wohl eher auf das Just Dance Unlimited Abo setzen, da wir dort alle Lieder bekommen und es günstiger ist als jedes neue Spiel.

5/5
★★★★★ Riesiger Spaß für Groß und Klein
elenigk Februar 2020

Das Spiel macht unheimlich viel Spaß und die Unlimited Testphase verlief reibungslos. Es gibt keinen Code, den man aktivieren muss - einfach für 30 Tage freischalten, wann immer man möchte. Die Spielqualität ist ausgezeichnet.

Um mit der Kamera zu spielen, sollte man etwa 2 Meter entfernt stehen und genügend Platz haben. Es ist am besten, keine Möbel im Hintergrund zu haben, da die Erkennung sonst beeinträchtigt wird. Ich persönlich nutze lieber mein Smartphone (für bis zu 6 Spieler) als Controller und die Kamera zum Filmen.

Die entstandenen Videos nach jedem Song sind immer sehr unterhaltsam. Insgesamt ein großartiges Spiel.

4/5
★★★★☆ Turn off your auto renewal subscription!
darius Juli 2020

Ich liebe Lets Dance! Auch wenn das Spiel großartig ist, möchten sie dich ständig dazu bringen, ihr Abonnement (unbegrenzt) zu kaufen und dich darin festzusperren. Trotzdem kaufe ich immer wieder diese Spiele, weil sie fantastisch sind, um sich zu entspannen, mit Freunden zu spielen oder auf Partys zu rocken!.

4/5
★★★★☆ Made the family play together
Mota Dezember 2019

Dieses unterhaltsame Spiel ist sowohl für Kinder als auch für Erwachsene geeignet, die Musik und Tanzen mögen. Die Familie versammelt sich gerne zum Spielen, was sehr nützlich ist. Der einzige Nachteil ist, dass man für den Zugriff auf viele Songs eine monatliche Gebühr für PlayStation Unlimited zahlen muss.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
DjBeReal Januar 2020

Ich hatte hohe Erwartungen an das Spiel nach einem vielversprechenden Video, wurde jedoch leicht enttäuscht. Obwohl es in Ordnung ist, hätte ich mir mehr davon erhofft. Letztendlich ist es jedoch Geschmackssache.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Ubisoft
05.11.2019
Karaoke, Musik, PS4 Musikspiel / Spiele für Kinder, Party, Tanz
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Karaoke, PS4 Party Spiel
Ubisoft
Just Dance
Funktion
nein
Controller
ja
Spieler
Karriere
3 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre
für Jungen, für Kinder, für Mädchen
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram